Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Игорь - проще с работодателем договорится если график "от звонка до звонка" Wink
(05-05-2014, 17:48)Dianet Писал(а): [ -> ]NaTs, делали недавно, из документов: копия ДДУ, копия акта приема-передачи, в клиентском сервисе взять: план БТИ этажа, план БТИ квартиры, экспликация, технический паспорт, решение о присвоении адреса. Оценка была для Сбербанка.

У меня тоже Сбербанк. Для оценки понадобились только поэтажный план и экспликация к нему из технического паспорта БТИ (помимо ДДУ и акта передачи). Решение о присвоении адреса тоже запрашивали, так как в акте не был указан почтовый адрес. И все удовольствие за 5000 р.
По вопросам приостановлений постановки на кадастровый учёт надо ехать-таки в Одинцово. С 10:00 до 16:00 по четвергам там дают консультации.
А в какую фирму лучше обращаться для оценки квартиры? И еще вопрос. У меня сделана легкая перепланировка,как совмещение и расширение санузла за счет коридора и сделан проем в ненесущей стене между комнатой и кухней. Пока не узаконена из-за отсутствия свободного времени. Сделают ли мне оценку квартиры с этими изменениями?
Встречный к предыдущему вопрос, у кого импотека через сбер через какие конторы делали оценку и можно ли ее делать через любого или только "аккредитованные" сбером?
И подкиньте плз контакты

Спасибо!
(06-05-2014, 21:44)Ex_K Писал(а): [ -> ]у кого импотека через сбер

а они даже такие услуги оказывают??
(05-05-2014, 20:33)Margo7 Писал(а): [ -> ]Соседи, а оформлял ли кто-нибудь собственность через контору какую-нибудь? ( не УГ), скока это будет стоить и что за конторы??

Посмотрите на сайтах Химок.Услуги вхожих посредников.У них обычно дешевле чем у контор.
(06-05-2014, 20:15)jordg Писал(а): [ -> ]А в какую фирму лучше обращаться для оценки квартиры? И еще вопрос. У меня сделана легкая перепланировка,как совмещение и расширение санузла за счет коридора и сделан проем в ненесущей стене между комнатой и кухней. Пока не узаконена из-за отсутствия свободного времени. Сделают ли мне оценку квартиры с этими изменениями?

Делала в компании Сафети, аккредитована в Сбере. Сами доставили отчет в банк, даже не пришлось к ним в офис ездить. Времени не хватало. 8 (495) 995-80-12
Оценщики только фиксируют состояние квартиры. Если данные по плану БТИ и по фото различаются - это перепланировка. Вашу перепланировку можно согласовать со Сбером, он лояльно относится к этому. У моего знакомого тоже делали оценку с несогласованной перепланировкой, банк узнал о ней из отчета, потребовал узаконить. было подписано соглашение с банком, что заемщик узаконит ее в течение 6 месяцев. И на этом все закончилось, никто эту перепланировку потом не проверял. Но если для вас это принципиально, тогда нужно согласовывать эту перепланировку по проекту.
Сырбова Ольга, Dianet - спасибо большое!! обнадеживает)
Добавлено:
(06-05-2014, 21:44)Ex_K Писал(а): [ -> ]Встречный к предыдущему вопрос, у кого импотека через сбер через какие конторы делали оценку и можно ли ее делать через любого или только "аккредитованные" сбером?
И подкиньте плз контакты

Спасибо!

список оценщиков с сайте Сбербанка)
Хочу (хотел) до начала ремонта с перепланировкой сделать оценку. Квартира в ипотеке у сбера.
Но т.к. дом сдан недавно (21к3) есть следующие сомнения: Из озвученных документов попросили технически план квартиры БТИ с поэтажным планом дома. Этот документ нужно заказывать в КС ? И прочитал про присвоение почтового адреса - это тоже должно пройти?