Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ох, большое спасибо!!!
Добавлено:
Насчет земли в залоге - мой менеджер в СБ сказала, что у них договоренность с росреестром, представитель не нужен. Но если бы мне приостановили оформление - она велела выслать ей копию решения и тогда бы сбер сам разбирался.
Насчет приостановки из-за подтверждения номера кадастрового паспорта (росреестр якобы запрашивает в кадастровой палате, даже если сдаешь им паспорт на квартиру)- сосед рекомендовал грозиться жалобой на сайте президента - госпошлину получили, а право собственности не регистрируют из-за того, что одна госструктура не может выполнить свои обязанности перед другой госструктурой.
Короче, волнений было масса - обошлось Smile
Катя, поздравляю! У меня вопрос один есть для личного сообщения -куда вам можно написать?
Оля, сейчас поставлю галочку и пишите.
Написала, пасибки
У меня приостановка в регистрации квартиры дом 12 (теперь 4). Застройщик не поставил на кадастровый учет квартиру и сегодня пришлось в Химкинском БТИ заказывать технический паспорт на квартиру, а потом обращаться в росреестр за кадастровым паспортом. В общем не повезло. Лучше бы я заплатила 35 тыс. руб.за регистрацию и не тратила свое время.
(15-08-2014, 16:57)irina1966 Писал(а): [ -> ]У меня приостановка в регистрации квартиры дом 12 (теперь 4). Застройщик не поставил на кадастровый учет квартиру и сегодня пришлось в Химкинском БТИ заказывать технический паспорт на квартиру, а потом обращаться в росреестр за кадастровым паспортом.
Это гнилая тема - самому кадастровый паспорт делать. Дождитесь лучше застройщика.
Стоп-стоп! Дом стоит с квартирами. Я тоже из 12-го. Просто нужно заказать в кс или как писали в этой теме раньше в кадастровой палате(?)паспорт и приложить к пакету документов. Я прикладывала.
А мне сегодня пришел ответ из Росреестра, «что по состоянию на 15.08.2014г., запрашиваемые Вами сведения об объекте капитального строительства расположенного по адресу: обл. Московская, г Химки, ул Набережный проезд, д 6, кв 74, отсутствуют в государственном кадастре недвижимости (ОКС)».
И куда дальше с этим идти? К застройщику, ругаться? Брать у него подтверждение, что всё поставлено на учёт, и снова в Росреестр?
В кадастровую палату иди. Лучше с кадастровым номером дома. Я это уже прошел. Значит проблема по всем домам.
И очередной совет от Капитана Очевидность: ФАК УРБАН!

Сделайте так, чтобы менеджеры КС дрожали, идя домой и видя вас, если не дадут КП на квартиру.

Это же просто )