Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
соседи,есть новости? Почтовый дали? Когда же сдвинется это??? Так ждали ключей,а теперь свою же квартиру не можем оформить на себя.
С декабря 2012 на квартиру в новостройке нужен кадастровый паспорт(установка координат на зем участке)Готовьте еще рублики для БТИ.Из приятного заявка будет принята в любом из филиалов БТИ МО.Круг БТИ шире.
на самом деле я это считаю плюсом, все секреты пока не раскрываю
В чем плюс если земля под домом в аренде?Для БТИ(барыши) а нам проку нет.
я тебе потом расскажу
В Сбербанке дали номера контор, которые сделают независимую оценку. Стоимость 6000 руб. В инете на вскидку есть предложения от 4000. Но, как вежливо объяснили в Сбербанке, к этой оценке (судя по описанию около 40 листов) предъявляются определенные требования, при несоблюдении которых есть вероятность, что эта оценка не будет принята ))
Кто то еще раз пытался заказывать кадастровый и технический паспорт в БТИ ?

P.s. Насколько я понял заказывать эти паспорта теперь можно в любом БТИ по МО? Будет ли разница в скорости оформления в зависимости от того заказывать в местном или в любом другом областном ?
у сбера тоже есть свой список оценщиков, итоги работы которых он может принимать ?
Перечислить их есть возможность тут на форуме?
странно, мне в сбере говорили, что списка у них нет. Говорила сотрудница ипотечного центра на Сущевской по телефону.
Кто нибудь владеет информацией как в Химках обстоят дела по оформлении квартиры в собственность через суд?
Оформляют, как же еще. Не назад же застройщику отдавать.