Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Я так, понимаю, что если застройщик, поставит на кадастровый учет квартиру, то вам нужно будет просто получить кадастровый паспорт (то есть не нужно делать техплан в БТИ), но не у застройщика (где пока не знаю, еще не занимались этим вопросом).
(24-04-2014, 12:49)Yakko Писал(а): [ -> ]У меня сейчас ставка 9,85%, а другие 2 банка предлагают 6%. Вот я от ВТБ сбегу к ним, а они ВТБ заплатют, вот это рефинансироваться )

я вот тоже присоединюсь к вопросам tannika Wink
Пойдете в регпалату с актами и паспортом и все(кроме ипотеки, там еще надо чего-то)Они сами запрос сделают в кадастровую, если стоит квартира на кадастре то получите свидетельство
Вот и у нас теперь свидетельство о собственности!
Добавлено:
Только что эта тема делает в разделе про УК и ТСЖ? Без поиска фиг догадаешься.
(24-04-2014, 13:04)tannika Писал(а): [ -> ]Yakko,
такие низкие ставки, потому что был большой первоначальный взнос?

Скорее всего кредит в иностранной валюте, а не в рублях...

(24-04-2014, 13:04)tannika Писал(а): [ -> ]... но при этом кадастровый паспорт на квартиру нам все равно самим получать..... т.е. поставить на кад учет квартиру и получить на нее кадастровый паспорт - это не одно и то же?...

Если Застройщик ставит квартиру на кадастровый учет сам (по закону с 01.01.2014 г. обязан это делать), то имея на руках всего лишь кадастровый номер (не нужно иметь даже распечатки и электронной версии кадастрового паспорта) и набор документом (ДДУ, акт и все что нужно по ипотеке) можно обращаться в Росреестр на получение свидетельства о собственности.

Кадастровый паспорт (оригинал можно получить, заказав его в том же Росреестре) может понадобиться в случае осуществления вами перепланировки по проекту (требование АПУ Химок и Администрации Химок).


Добавлено:
Svetlanka - забыли добавить еще и ДДУ Wink Кадастровой палаты теперь нет - это теперь называется Росреестр Wink
Добавлено:
matador - ответил выше.
Генрих, а нам в МТС-банк для оформления закладной нужен ещё и кадастровый паспорт на квартиру. Подскажите, пожалуйста, как его сделать.
irinkamn, Ирина, поздравляю!!!!!
ТатьянКа - если вам Застройщик выдаст кадастровый номер, то обязан выдать еще и распечатку кадастрового паспорта.
В Росреестре вы можете запросить бумажный и электронный вариант кадастрового паспорта квартиры по кадастровому номеру.
Добавлено:
irinkamn - тоже поздравляю!!!
Генрих, поняла, спасибо большое! А Росреестр этот тот, который на Московской улице, дом 16?
Ирина, прими поздравления! Не прошло и года Smile В целом для Москвы и области неплохой результат.