Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Блин... У меня уже голова опухла от всей этой информации. А кому-нибудь с ипотекой от Сбера Урбан оформлят права собственности? Есть такие счастливчики? А то мне вроде как обещали бесплатную процедуру отформления прав собственности от Застройщика, но что-то эта тягомотина меня уже настораживает...
(07-07-2014, 13:26)AnnaWanna Писал(а): [ -> ]На всякий случай, для информации. Кадастровый паспорт можно заказать он-лайн на сайте Росеестра. Присылают на почту в теч. 10 дней.
По ссылке пошаговая инструкция.
http://prozhivem.com/kvartira/dokumenty/...eestr.html

начала регистрировать, но на п.4 ничего не обнаружила - формы неактивны.

у вас получилось?
(08-07-2014, 15:22)Dectora Писал(а): [ -> ]начала регистрировать, но на п.4 ничего не обнаружила - формы неактивны.
у вас получилось?
Да, попробуйте из другого браузера, у меня в Хроме получилось.
Я уже писала ранее, подавала документы в МФЦ Химки 24.06.14. Мой комплект:
- ДДУ (оригинал);
- Акт приема-передачи квартиры (оригинал) (подала 1экз, надо донести второй);
- Закладная 1 экз. (оригинал);
- Кредитный договор (оригинал);
- Отчет об оценке (оригинал);
- Квитанция об оплате госпошлины
- Решение о присвоении адреса (копия);
Ко всем документам копии, их надо прошить и написать "копия верна, подпись, фамилия с инициалами", иначе придется на каждом листе копии писать.
Сейчас приостановка, из-за отсутствия кадастрового паспорта. На заклданой только подписи моя и мужа, отметок банка на ней нет. Никакой доверенности и ни самого представителя банка не потребовалось. Ипотека в сбере, оценка была в 2-ух экземплярах: один отчет для банка, второй для росреестра. Действительна 6 месяцев.
Интересно, ну вот чтобы подстраховаться - если через пару месяцев выяснится, что кадастрового паспорта так и нет, сроки размыты, можно ли в росреестр подать весь пакет документов? Они приостановят рассмотрение, срок годности оценки с этого момента будет истекать, или он должен быть годен на дату подачи док-в?
Как это нет, на мою квартиру есть, а на твою - нет? Мне прислали из КС по первому требованию и на дом и на квартиру
Игорь, я не про наш дом говорю. Выше писала, что делала групповую оценку - привлекла соседа из другого дома, теперь переживаю..
(08-07-2014, 15:22)Dectora Писал(а): [ -> ]начала регистрировать, но на п.4 ничего не обнаружила - формы неактивны.

у вас получилось?

Да, все в порядке. Сейчас попробовала еще раз пройти процедуру оформления, все получилось. У меня браузер Яндекс (Хром)
(08-07-2014, 16:03)ККатерина Писал(а): [ -> ]Игорь, я не про наш дом говорю. Выше писала, что делала групповую оценку - привлекла соседа из другого дома, теперь переживаю..

Коллективизация - гиблый путь )
Ато))