Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На днях сдали наконец-то все документы на собственность. 8 часов в очереди! Это был рекорд жизни в очереди!
Lulla,

Это как вообще? Это занимает 30 минут
(02-08-2014, 13:55)Mr. by Писал(а): [ -> ]Для жильцов д.25 корп.1 для получения кадастрового паспорта на квартиру - идите в кадастровую палату с тех. Планом дома. В многофункциональном центре, вам данную бумагу не дадут. По данному дому какие то проблемыx

Спасибо!
А где взять техплан?тоже в окс?а то при приемке квартиры нам дали только техпаспорт дома...
(03-08-2014, 17:31)Lulla Писал(а): [ -> ]На днях сдали наконец-то все документы на собственность. 8 часов в очереди! Это был рекорд жизни в очереди!

во сколько приехали в МФЦ, если не секрет что столько пришлось стоять?
Мы так-же стали счастливыми обладателями собственности (дом 2). Были в МФЦ в среду. Приехали к 7:50 (т.е. практически к открытию). Были 36-е по списку, а талон взяли 34-е. В 12:30 уже освободились. Спрашивали, когда приехали первые из очереди - в 5:45. В 7:00 записывались 6-8-е. Т.е. если приезжать за час до открытия, т.е. в 7:00, то вполне возможно в 10:00-10:30 освободиться.
(03-08-2014, 22:19)tannika Писал(а): [ -> ]А где взять техплан?тоже в окс?а то при приемке квартиры нам дали только техпаспорт дома...

все дают в ОКС
Мы приехали часам к 11 и шли уже по дивой очереди. Там нет талонов. Там есть список "у бабушки". Больше таких экспериментов ставить не будем! На фиг! Нам потом еще раз все переделывать ибо перепланировку узаконивать и уж точно режу к 6 утра за талоном что с соседнем подъезде. Заранее через интернет записаться невозможно. Запись уже на весь сентябрь закрыта, дальше пока на тот момент не было
Уважаемые соседи, мне на почту пришел архив «кадастровый паспорт», с Яндекс-почты при чем. Внутри парочка файлов, которые не открываются, а так же одинокий план всего этажа и обведенной красной линией нашей квартирой jpg. Это что и есть тех паспорт квартиры?

Обновление:

вдруг кому будет полезна информация, возможно это уже обсуждалсь: файлы присылаются для получения кадастрового паспорта на квартиру через сайт Росреестр. XML и SIG. В моем случае в официальном документе не было отображено плана этажа и квартиры. Его отдельно прислали в JPG.

вот инструкция http://www.kadastr-01.ru/index.php/glavn...estra.html (не смогла сделать ссылку скрытой почему-то) о том, как получить документ в "человекочитабельном" формате. Чувствую себя современником эпохи Терминатора 4 ))

Обновление 2:

Кадастровый паспорт на квариру не нужен при подаче документов на собственность, хотя в самих Химкам на консультации сказали, что нужен. При распечатке док-т теряет свою юр.силу. Так что можно только записать на диск и как дополнение отнести на Юбилейный проспект.
В любом случае опыт полезен.
Dectora, спасибо большое, очень вопрос актуален сейчас)
Добрый день, уважаемые соседи!!
Мы живем в доме #6 (строительный номер 2) . Получили кадастровый паспорт на квартиру , сдали документы га оформление права собственности в регистрационную Палату. В Палате приостановили регистрацию т.к. дом не сдан?? Потребовпли оригиналы документов Акт о вводе в эксплуатацию и Решение о предоставлении адреса дому.
Как Вы смоглм зарегистрировать свою квартиру? Что надо сделать?
С уважением