Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
А оригиналы разрешения на ввод в эксплуатацию и о присвоении адреса уже в мфу, они не спрашивают уже?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>а у вас я забыла какой дом?
я брала оригинал на ввод это один документ на дома 21 все корпуса и 6 дом, и копию на адрес в отделе постановки недвижимости на кадастр
нужна ли она или нет точно не могу ответить, в оксе все говорят разные вещи, еле добилась у них этой бумаги, в мфц мне сказали не надо, я сказала что первая получаю собственность из всего дома, тогда сказали надо, но удивились что первая
копию с этого документы в мфц сделали, нужен ли им будет еще раз оригинал не могу знать, может быть позвонить спросить их
я вчера этот документ вернула в окс, может они его еще не успели в главный офис передать
пока была в оксе одна сотрудница очень заинтересовалась откуда у меня собственностьBig Grinсказала что приходят граждане и требуют кадастровые паспорта от застройщика, потому что кадастровая палата говорит услуга стоит 7000р, но если вы их заплатите это не гарантия. что паспорт всё таки оформятConfused
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Дом 21 корп 1, я то делал все как народ на форуме писал, собрал все доки, кадастровый номер в БТИ на лавочкина за 5500 руб. Думаю раз в МФЦ уже был оригинал ввода, то с меня не спросят.
(27-01-2015, 7:58)Ex_K Писал(а): [ -> ]Я подавал в мфц. Им и названивал постоянно.

Когда спустя какое то время надоело что в мфц меня динамят написал письмо по электронке в росреестр.
Мне сказали что документы как раз только сделали.

Готовы доки были естественно не сразу а недели через три.

А они сделали задержку на 3 недели или же просто они столько готовились? Если ипотека, то документы готовят за 5 дней (если нет, то как раз 3 недели), и дата окончания регистрации (когда все будет готово), стоит в расписке получения документов. У нас там стоит 19.01, сегодня 27.01, судя по статусу на сайте, документы не готовы ... по телефону так мне ни кто ничего не смог сказать.
nikita, скорей всего, сделали запрос в кадастр насчет подтверждения номера кадастрового, там не все так быстро, вот и приостановка. У нас тоже так было по кладовке - приостановили, я пока выбрала время дойти до Московской,16 узнать почему и доколе, мне уже сообщили о том, что свидетельство оформлено, можно получать. В итоге примерно полтора месяца заняло, включая приостановку (но там без ипотеки).
(27-01-2015, 22:35)nikita Писал(а): [ -> ]А они сделали задержку на 3 недели или же просто они столько готовились? Если ипотека, то документы готовят за 5 дней (если нет, то как раз 3 недели), и дата окончания регистрации (когда все будет готово), стоит в расписке получения документов. У нас там стоит 19.01, сегодня 27.01, судя по статусу на сайте, документы не готовы ... по телефону так мне ни кто ничего не смог сказать.
У меня как раз ипотека.
И я согласен с Ириной о том что скорей всего мфц и рег палата между собой совсем плохо общаются.
Я так же буквально накануне обращался в мфц мне сказали что доки не готовы.
На след день обратился в росреестр и вуаля...
Ex_K,это в январе часто - отходят от каникул.
Я документы не в мфц подавал, а напрямую в росреестр Wink Ну т.е. задержки в несколько недель это норма?
Я тоже в росреестр.
Я доки подавал в начале ДЕКАБРЯ.
Видать готовились к новогодним)))

Сдавал в мфц и сделал вывод что задержка в несколько недель норма.

В декабре предполагаю был ажиотаж на квартиры в связи с ростом бакса и многие люди вместо того чтобы как глупые хомячки бежать в эльдораду и покупать по пять теликов, делали более разумные вложения в недвижку.
Потому и были задержки т.к. было много сделок в этой связи