Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Подавала документы в субботу 21 марта. Всё по списку из нашей инструкции. Заранее не писалась в очередь, народу никого не было. Приехала за час до открытия, была первая.
4 апреля документы забрала. Тоже никуда не писалась. Приехала часов в 11, 5-10 минут побыла в живой очереди и попала к специалисту.
Единственная сложность, с которой столкнулась: в банке (Сбер) попросили сделать копию расписки от Росреестра, а я забыла; хорошо, что фотографию сделала, её и отдала потом в банк, когда проценты пересчитывали.
Я тоже копию этой расписки забыла сделать, но совершенно спокойно можно подъехать в росреестр (где подавали документы), подойти в окно "консультация" и попросить сделать копию этой бумажки (предъявила свое свидетельство).
nahohlik, Я бы так и сделала, если бы Химки и я существовали ближе географически. Сейчас могу себе позволить выбраться только в выходные. В любом случае это очень здорово, что можно так сделать.
Могу поделиться опытом, может кому-то будет интересноSmile Уж не знаю, кто тут сказки рассказывает про подачу документов буквально за считанные минуты Smile Сегодня я ездила в МФЦ на Юбилейный, приехала туда в районе 13.00, взяла талончик, передо мной в очереди было 19 человек. Но очередь подошла быстро. И тут началосьSmile Милая девушка сначала сказала, что они не знают, какие именно документы необходимо подавать, они просто принимающая организация (типа, оформители и всё). ОК, я достаю свой список (благо заранее позвонила в Росеестр и все разузнала) и по пунктам выдаю ей. Итак, необходимы слелующие документы (если ипотека):
1. Заявление на подачу документов (его составляют они сами по данным ваших документов).
2. Паспорт и копия
3. ДДУ (оригинал и копия) на каждого заемщика
4. Акт приема-передачи (2 экз оригинала и копия)
5. Закладная (оригинал и копия) мне выдали в банке
6. Кредитный договор (оригинал и копия)
7. Кадастровый паспорт на здание (выдают в ОКС) - оригинал и копия
8. Кадастровый паспорт на квартиру (я заказывала через инет в Росеестре) - оригинал и копия
9. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию (выдают в ОКС) - оригинал и копия
10. Присвоение почтового адреса (выдают в ОКС) - оригинал и копия
11. Технический паспорт (выдают в ОКС) - оригинал и копия
12. Оценка квартиры (фотоальбом)

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ИМЕЙТЕ НА ФЛЕШКЕ! Из МФЦ эти файлы отправляют в Регпалату с вашей флешки.
В процессе приема документов вам скажут оплатить услугу, терминал там же, стоимость 2000 рублей.
Потом вам на руки выдадут расписку о приеме документов и назначат дату, после которой вы можете узнать о готовности свидетельства о собственности или о приостановке.
Уффф! Вроде, ничего не забылаSmile Ничего сложного нет, нужно только время для походов в МФЦ и внимательность при сборе документов.
Возможно, при подаче документов не через МФЦ все проще, но у меня сегодня было именно так, как я написала. Кстати, когда я уходила оттуда, вновь пришедшие практически сразу попадали к окошку, народа в районе 14.00 уже не было.
7ой дом.
На кадастр еще не поставлен.
Ипотека
Что я могу начать делать для оформления собственности.
AlexBoss, ждать постановки на кадастр.
irinkamn, Ну в общем-то так и делаю Smile
Добавлено:
Спасибо.
Добавлено:
Жаль что нельзя пока начать что-нить собирать, чтобы потом меньше бумаг было
Elmira, мы приехали в 9.05 в среду, в 9.55 уже ушли, и то только потому, что сканов документов не было на флешке и она при нас все сканировала. Комиссия у нас 60р была))) заставляла кадастровый номер квартиры за 200 р приобрести, отказались
Добавлено:
Ellena, подскажите, что такое копия расписки от Росреестра? Это то, что нам дают, когда документы на собственность сдаем?
Elmira, я ставилась на учёт не в МФЦ, а в Кадастровой палате. На первом этаже направо от входа. Когда я была, электронная очередь у них или не работала, или её на первом этаже нет совсем.
Приходила и на сдачу и на получение в субботу - мне подходит только суббота, не могу отпрашиваться с работы.
На флешке тоже принесла документы, но с меня их никто не спрашивал.
И сделала копии на все документы, лишние копии мне вернули.
Все люди, которые приходили после меня к подъезду МФЦ-Кадастр.П. (еще до открытия), шли именно в МФЦ, и чаще по вопросам оплаты.
Ещё нужна была доверенность от банка. По крайней мере у меня так было.
(17-04-2015, 15:35)Elmira Писал(а): [ -> ]Могу поделиться опытом, может кому-то будет интересноSmile Уж не знаю, кто тут сказки рассказывает про подачу документов буквально за считанные минуты Smile Сегодня я ездила в МФЦ на Юбилейный, приехала туда в районе 13.00, взяла талончик, передо мной в очереди было 19 человек. Но очередь подошла быстро. И тут началосьSmile Милая девушка сначала сказала, что они не знают, какие именно документы необходимо подавать, они просто принимающая организация (типа, оформители и всё). ОК, я достаю свой список (благо заранее позвонила в Росеестр и все разузнала) и по пунктам выдаю ей. Итак, необходимы слелующие документы (если ипотека):
1. Заявление на подачу документов (его составляют они сами по данным ваших документов).
2. Паспорт и копия
3. ДДУ (оригинал и копия) на каждого заемщика
4. Акт приема-передачи (2 экз оригинала и копия)
5. Закладная (оригинал и копия) мне выдали в банке
6. Кредитный договор (оригинал и копия)
7. Кадастровый паспорт на здание (выдают в ОКС) - оригинал и копия
8. Кадастровый паспорт на квартиру (я заказывала через инет в Росеестре) - оригинал и копия
9. Разрешение на ввод дома в эксплуатацию (выдают в ОКС) - оригинал и копия
10. Присвоение почтового адреса (выдают в ОКС) - оригинал и копия
11. Технический паспорт (выдают в ОКС) - оригинал и копия
12. Оценка квартиры (фотоальбом)

И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ИМЕЙТЕ НА ФЛЕШКЕ! Из МФЦ эти файлы отправляют в Регпалату с вашей флешки.
В процессе приема документов вам скажут оплатить услугу, терминал там же, стоимость 2000 рублей.
Потом вам на руки выдадут расписку о приеме документов и назначат дату, после которой вы можете узнать о готовности свидетельства о собственности или о приостановке.
Уффф! Вроде, ничего не забылаSmile Ничего сложного нет, нужно только время для походов в МФЦ и внимательность при сборе документов.
Возможно, при подаче документов не через МФЦ все проще, но у меня сегодня было именно так, как я написала. Кстати, когда я уходила оттуда, вновь пришедшие практически сразу попадали к окошку, народа в районе 14.00 уже не было.

7,9,10,11 не надо. 8 - оригинал не обязательно, хватило цветной распечатки со скана. Сканы не просили, предложил сам - взяли.
Доки собирал по этой памятке http://www.vtb24.ru/Wiki/Documents/vtb24...ration.pdf Никаких лишних вопросов. Приехал в 16-50, уехал в 17-05, сегодня, без записи.
Офф: там же, сделал доброе дело - вернул владельцу забытый кошелёк. Причём сами работники его вызвонили и попросили вернуться.