Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
На Энгельса поэтажный план не нужен, они его и делали. Сроки поражают. У кого акт со строй адресом возьмите в ОКС еще решение о присвоении адреса (летчика И.Федорова).

(23-01-2014, 17:00)Svetlanka Писал(а): [ -> ]Получила техплан из БТИ на Энгельса.Народу сегодня в 12 было 2 чел.
По договору должны сделать за 30 календарных дней,на деле 45,видимо из -за праздников,позвонила замерщица сказала готово.Цена 9200,но мне еще почему-то сделали и техпаспорт (он мне не нужен ну раз сделали пусть будет)это видимо вместе идет ,с техпланом.Техплан на диске.Вот до чего техника дошла SmileКстати,техплан этажа у меня не спрашивали в бти когда сдавала.
Поехала в Кадастровую на Юбилейный,народу тьма,сначала записывают на листочек и часа через 4 (передо мной было25 чел)очередь доходит(хорошо я живу в Химках,остальным сочувствую).Была я там в 13.00 к 17.00 очередь бы дошла,вот считайте попадете или нет.Я решила не ждать,так как были дела,пойду завтра.Там же и регпалата окошко,опять же другая очередь,завтра спрошу что почем,скорее всего отдам в кадастровое и доплачу чтоб и в регпалату сами отдали

Техплан и техпаспорт одним числом? Техплан на 20-ые дома у них должен быть в готовом виде.

Другие дома Орловский филиал БТИ там и техпланы.
Не знаю техплан на диске,я его даже не смотрела.
Всем доброго вечера! На работе аврал, поэтому не заходил и не ответил на вопросы. Свидетельство на кв. получил 17 января, еще осталось на кладовку)))
Действия были следующие, делал всё сам:
1. 21 октября, док-ты сдал в БТИ на Энгельса, на тех план, оплатил 9200р., т.к. приезжал замерщик.
2. Через месяц получил Тех план и на сл. день сдал на Кадастровый (еще по старому адресу), 23 декабря получил Кадастровый на Юбилейном.
3. Поехал в Сбербанк, там дали телефон Альфы, они в субботу приехали пофоткали и в среду привезли прям к офису на работу Оценку.
4. Отвез оценку в СБ, там сделали сразу закладную и дали телефон сотрудника с кем идти в регистрационную палату на Московской 16.
5. 11 января сдал документы в регистрацию.
6. 17 января получил свидетельство.
7. Сегодня съездил в СБ застраховал квартиру. !!!!!!!!!! ВОТ и ВСЁ)))

А теперь о нюансах:
* Очереди в БТИ и Кадастровом занимал к открытию, в регистрационной на Московской в 04 утра)))
* В БТИ на Энгельса за вознаграждение делают сами и кадастровый (сдают сами).
* Я перенес проем и стеночку подразобрал - за это ПЛАТИЛ ВСЕМ, (не удивляйтесь если Вам скажут что вы не имели право: БТИ, оценщик и будете договариваться(((( ГОТОВЬТЕСЬ.
* В регистрационной на Московской 16, можно купить очередь, но можно и приехать к 04 - 05 утра и записаться.

Все нюансы узнаёшь по ходу дела. Мои затраты: БТИ 9200 + кадастровый бесплатно (если диск несете) + 6 000 оценка + регистрация 1000 + 13 000 (за моё незнание закона о перепланировке) = 29 200руб.
Теперь жду кадастровый по кладовкеTongue
Серёж, спасибо за информацию. В итоге - раз заплатили за перепланировку - она теперь узаконена? или снова весь процесс после получения собственности?
ККатерина, visergio не платил за перепланировку. Он "платил" за молчание о своей перепланировке до оформления собственности, т.к. Юридически он не имел права этого делать.
Smile
После права собственности ее нужно будет узаконить, если конечно это мешает спатьSmile
А чтобы ее узаконить, необходимо сделать проект, обратиться в администрацию химок, потом поити в бти сделать новый тех план, и опять в администрацию, только после этого администрация г.химки, выдаст решение о согласованной перепланировки.
Мы делали по другому, просто оформили право собствености, и все про все нам обошлось 6700. Тех.план БТИ 5700, + постановка на кадастр+1000 руб,.гос.регистр., с нашей перепланировкой.А перепланировку будем согласовывать позже..
visergio,
Спасибо за информацию и за позитивный настрой.
Лучше с позитивом настраиваться на эту бегатню Smile
svetlana_mr1985@mail.ru, это в ГН? Вы уже получили собственность?
Может стоит эту инфу в личках обсуждать?
akyla, вы мне? Не поняла, какую информацию надо в личке обсуждать. По-моему, visergio выложил очень полезную информацию для многих, чтобы знать, на что ориентироваться по времени и по деньгам. svetlana_mr1985@mail.ru, к которой я обратилась, написала совсем о других деньгах. Поэтому и возник вопрос: это возможно в ГН или речь о какой-то другой квартире. Что здесь не относится к теме форума и должно перейти в личку?