Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
это здорово, ща тоже в собственность оформляем, только муж в теме, а я как-то не включилась еще)
подскажите как получить кадастровый паспорт квартиры, совсем запуталась, отдала документы на технический план, плюс на всякий случай в ростреестре заказа кадастровый номер квартиры и вот что пришло--Настоящим уведомляем Вас, что запрашиваемые Вами сведения об объекте капитального
строительства с кадастровым номером 50:10:0020604:1, отсутствуют в государственном
кадастре недвижимости. Т.е мне с техническим планом тащиться в росреестр((((((((((?
vega, я что-то не могу понять вы из 20-х домов? Только их застройщик ставил на кадастровый учет без квартир и помещений. Или вы решили сами поставить квартиру на кадастровый учет, не дожидаясь застройщика?
Мы ставили сами, ибо дом у нас 20-й. В БТИ заказали техплан. Заплатили БТИ за доп услугу, чтобы они тех план передали в кадастровую палату сами для оформления кадастрового паспорта (можно и самому отнести). Вуаля, через 45 дней мы забрали в БТИ техплан и кадастровый паспорт на диске и его распечатку на бумажке.
marsel, что за БТИ и сколько стоила услуга?
m4ks1k, БТИ в Химках на ул. Энгельса, д. 2. Нам это все обошлось в 9 200 (тех план) + 2 360 (кадастровый паспорт через БТИ).. Насколько мне известно народ делал тех план в другом БТИ (где-то в Мск). Там тех план стоил дешевле примерно в половину, ибо там как в Химках не навязывали выход инспектора БТИ на осмотр квартиры.
Если не заказывать в БТИ услугу по получению кадастрового паспорта, а самому сходить и сдать техплан в кадастровую палату, то тогда кадастровый паспорт обойдется всего в 200 руб. гос пошлины
дом 12
vega, кадастровый паспорт на квартиру запросите в окс.
vega, ваш дом ставили с квартирами...зачем вам делать тех план и КП самостоятельно???? Правильно ККатерина пишет...долбите ОКС, пусть предоставляют вам КП
И вообще, по-хорошему, Вам тех.паспорт может быть нужен только для оценки, его тоже выдают в окс.
в ОКС как ни просил - не дали , говорят , никому не дают )))