Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кто кому, сколько дал. Я просто высказал свое мнение.
akyla, коррупция в России, это уже институт, а не временное явление) И в теме "Оформление квартиры в собственность" данный вопрос просто не мог не возникнуть. Причем, сразу же после первого получившего свидетельство. )
Да и пока никто не обсуждал кому, кто и сколько, хотя, думаю, скоро начнут))
Да мы получили право собственности.
А перепланировку узаконим позже.

Повторюсь свидетельство получили на квартиру в ГНSmile
visergio,
Поделитесь, как вы смогли сдать документы 21 октября в БТИ на Энгельса? Лично заинтересовали тётушку? Мне в этом же БТИ отказали в начале декабря (!), сказав, что застройщик им информацию и документов по дому (д.20) не прислал. Распечатки документов из КС, поэтажный план, письмо о присвоении почтового адреса брать отказались, настояв на том, что нужны документы именно от застройщика.
Мавр, он уже вот тут писал: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=1276&page=9
Я по его следам пошла и мне, как и вам, отказали: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...76&page=12
Сейчас посмотрела: писала 30 октября.
http://www.pbsov.ru/kadastrovye-palaty-m...asti.shtml Варианты Кадастровых палат.
Сегодня отдал техплан в другую кадастровую палату. Потратил час времени. Срок 18 календарных дней, на новостройку пошлины нет! Все кадастровые паспорта делают в Одинцово, а палаты принимают и выдают документы. Девушка которая принимала - вторичку готова была принять сразу, по поводу новостройки бегала к кому то консультироваться. Технический план и техпаспорт узнавал - по закону бессрочно (без перепланировки). Но 5 лет до сих пор фигурируют(мздаимствуют). Техпаспорт нужен в случае продажи квартиры.
bort, подскажите, в другую, это в какую?
Намеренно не пишу в какую, зная что в этих конторах народу то густо, то пусто. Не хочется упреков. В Химках в 20-ых числах декабря тоже не было очередей. Думаю в тех городах МО, где мало строят и нет больших очередей (Лобня, Электросталь и т.п.). Я делал на востоке. Сегодня в Кадастровой палате слышал разговор риэлторов: сразу после Нового года в РП была давка. У одной из них был 90-ый талон. А сегодня никого - пустота! Еще в КП есть предварительная запись. В Химках нет записи на 2 месяца, и не понятно когда будет. Там где запись есть, там и нет очередей! Телефон вроде такой: 8 800 100 34 34
Сегодня муж тоже все сдал в Бти на Поклонке. Без очередей и очень вежливый персонал. Все как тут и написали. Без замерщиков. Спасибо, форумчане! Ждем теперь до 20-х числе февраля и идем в кадастравую, там за две тысячи нам и на собственность подадут. Такие вот дела