Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(27-01-2012, 9:43)Dolce Писал(а): [ -> ]Давайте зададим вопрос Анастасии, чтобы уже не думалось и развеялись сомнения

Задал этот вопрос Анастасии в нужной теме.
(27-01-2012, 22:22)Александр С. Писал(а): [ -> ]Спрашивал про оформление в собственность еще до подписания ДДУ, в ответ - регистрация ДДУ - это "подарок" от застройщика(хотя у знакомых,кто еще недавно покупал недвижимость на первичном рынке- это был стандарт, все ДДУ регистрировал застройщик), остальное - своими силами, либо за отдельную плату.

Да, нам так же ответили (причем не ОМС, а ДМС, то есть два менеджера).
Нам пора делать "список сокращений" и "список ссылок". Про второе, я уже совершенно серьезно - полезных ссылок, материалов много, но все раскидано...
(26-01-2012, 13:56)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]И нам наш ОМС Анастасия говорила что регистрация в собственность не бесплатна (те же 30т назывались).

и нам и нам!
(25-01-2012, 16:30)AnnaWanna Писал(а): [ -> ]Нам было сказано, что эта услуга бесплатна. Подарок от Урбана.
За регистрацию ДДУ другие застройщики ок. 30 тысяч берут, а Урбан все бесплатно организовал.
Именно для этого они и просят доверенность на три года сделать. Так что надеемся, что подарок не отберут.)))

А нам сказали 29 января, что мы должны оформлять сами! Blush

Вот и пойми...
(01-02-2012, 21:21)Жанин Писал(а): [ -> ]
(25-01-2012, 16:30)AnnaWanna Писал(а): [ -> ]Нам было сказано, что эта услуга бесплатна. Подарок от Урбана.
За регистрацию ДДУ другие застройщики ок. 30 тысяч берут, а Урбан все бесплатно организовал.
Именно для этого они и просят доверенность на три года сделать. Так что надеемся, что подарок не отберут.)))

А нам сказали 29 января, что мы должны оформлять сами! Blush

Вот и пойми...

Представитель Урбана уже ответила, что оформлять самим
http://www.gorodnab.ru/forum/showthread....78#pid6478
Скажите, пожалуйста, кто знает о стоимости регистрации квартиры в собственность с помощью урбан груп?? Я слышала, что это обойдется примерно в 50 т.р., но хочется более достоверной информации..
(28-05-2012, 10:21)Katyuha Писал(а): [ -> ]Скажите, пожалуйста, кто знает о стоимости регистрации квартиры в собственность с помощью урбан груп?? Я слышала, что это обойдется примерно в 50 т.р., но хочется более достоверной информации..
Позвольте вам ответить на вопрос так: зарегистрировать квартиру в вашу собственность вы можете сами. Относительно легко. В пределах тысячи, по-моему, рублей (плюс-минус). Из неприятных процедур - занимать очередь в ФРС. Не знаю, как в Химках, но я как-то регистрировал в Москве на Коккинаки ул. зимой прошлого года, так пришлось занимать в 06:00 утра. Освободился к 13:00. Лично я считаю, что это не стОит ни 20, ни 30 тысяч рублей, но и тем более бОльших денег.
(28-05-2012, 11:42)Anemo Писал(а): [ -> ]зарегистрировать квартиру в вашу собственность вы можете сами. Относительно легко. В пределах тысячи, по-моему, рублей (плюс-минус). Из неприятных процедур - занимать очередь в ФРС. Не знаю, как в Химках, но я как-то регистрировал в Москве на Коккинаки ул. зимой прошлого года, так пришлось занимать в 06:00 утра. Освободился к 13:00. Лично я считаю, что это не стОит ни 20, ни 30 тысяч рублей, но и тем более бОльших денег.

Здесь необходимо учесть, что в Замкадье получение любой услуги от государства требует бОльших времени и нервов, нежели в Москве.
В любом случае, цена в 50 т.р. с моей точки зрения тоже кажется безумно завышенной. Я уверен, что в Химках без особых проблем можно найти агентство недвижимости, которое тысяч за 15-20 оформит все документы (а, возможно, и дешевле...)
(28-05-2012, 11:42)Anemo Писал(а): [ -> ][Лично я считаю, что это не стОит ни 20, ни 30 тысяч рублей, но и тем более бОльших денег.

Согласен Регистрировал два раза квартиры в разных районах подмосковьях, правда лет 10 назад В обоих случаях нужно было потратить несколько часов на очередь для сдачи документов и значительно быстрее забрать в другой день готовую регистрацию Не думаю, чтобы за истекший период ситуация изменилась к худшему Ведь цифровой век даже российских чиновников под себя может подмять Smile