Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
а кто знает что вообще означают цифры кадастровая стоимость равна 12 000 ?
От этой суммы высчитывается налог? По этой сумме квартиру можно продать на рынке ?

Загуглил, вот цитата:
Кадастровая стоимость квартиры – это стоимость квартиры на рынке недвижимости, которая рассчитывается и устанавливается Федеральной Службой Кадастра и Картографии (Кадастровой палатой). С декабря 2012 года кадастровая стоимость квартир повысилась в несколько раз. Это связано с тем, что Кадастровая палата хочет приравнять ее всё ближе к рыночной.

Что то я вообще впал в ступор после этого определения...
такое впечатление что цифры берутся просто откуда то с потолка
44 тыра мой таун по кадастровой...что-то я в ступоре... получается, я сейчас за однушку в Мск плачу больше налога, чем буду за таун...
(15-10-2014, 21:49)Ex_K Писал(а): [ -> ]а кто знает что вообще означают цифры кадастровая стоимость равна 12 000 ?
От этой суммы высчитывается налог? По этой сумме квартиру можно продать на рынке ?

Загуглил, вот цитата:
Кадастровая стоимость квартиры – это стоимость квартиры на рынке недвижимости, которая рассчитывается и устанавливается Федеральной Службой Кадастра и Картографии (Кадастровой палатой). С декабря 2012 года кадастровая стоимость квартир повысилась в несколько раз. Это связано с тем, что Кадастровая палата хочет приравнять ее всё ближе к рыночной.

Что то я вообще впал в ступор после этого определения...
такое впечатление что цифры берутся просто откуда то с потолка
Налог на недвижимость . И ходят разговоры что при продаже ( менее трех лет в собственности) то что ниже кадастровой стоимости налоговая хочет подвести под 13%. 12 тыс-4 млн =3988000 под налог. Борьба с занижением стоимости до 1 млн. 12 тыс не в какие ворота . Мысль одна отсутствие инфраструктуры .
т.е. в моих интересах чтобы кадастровая стоимость была больше ???
у нас кадастровая стоимость в КП 15 тыщ с копейками и тоже 20-й дом...
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, что делать, если есть все необходимые документы для оформления технического плана помещения, но в ГУП "Межрегиональное бюро технической инвентаризации" сказали, что информации по адресу ещё нет, соответственно не могут оформить. Застройщик сделал только кадастровый паспорт на здание, но не на квартиры, соответственно необходимо оформить кп на квартиру, а для этого нужен тех план на электронном носителе.

Спасибо и извините, если тема уже поднималась.
(15-10-2014, 22:30)kreker Писал(а): [ -> ]Налог на недвижимость . И ходят разговоры что при продаже ( менее трех лет в собственности) то что ниже кадастровой стоимости налоговая хочет подвести под 13%. 12 тыс-4 млн =3988000 под налог. Борьба с занижением стоимости до 1 млн. 12 тыс не в какие ворота . Мысль одна отсутствие инфраструктуры .
Это Вы оригинально подсчитали Smile Под налог хотят подвести продажную сумму НИЖЕ кадастровой стоимости. если кадастровая 12 тыс. то любая продажа получится ВЫШЕ кадастровой стоимости.
Соседи, такой вопрос.
Звонил вчера в росреестр там мне уточнили комплект документов, необходимый для подачи на регистрацию собственности:
1. Заявление на сайте росреестра
2. Паспорт
3. Квитанция об оплате госпошлины
4. ДДУ зарегистрированный
5. Акт приема-передачи квартиры
6. Разрешение на ввод в эксплуатацию
7. Кадастровый паспорт
8. Заявление на регистрацию ипотеки
9. Кредитный договор
10. Закладная


Сравниваю с тем что написано в нашей инструкции и не пойму, документы перечислены не все.
Нет:
1. Выписки из домовой книги
2. Доверенности на представителя банка
3. Отчета об оценке

Кто недавно регистрировал право собственности, подскажите эти документы требуют все-таки в МФЦ или нет?
Заявления лучше заполнить сразу или там все сотрудники сделают ?
(16-10-2014, 9:26)Антонина Писал(а): [ -> ]Это Вы оригинально подсчитали Smile Под налог хотят подвести продажную сумму НИЖЕ кадастровой стоимости. если кадастровая 12 тыс. то любая продажа получится ВЫШЕ кадастровой стоимости.

Это чтения в Думе,инициатива налоговой.
сегодня получила собственность, в кадастровой при получении свидетельства оставили себе оценку, копию кредитного договора, один акт приемки передачи квартиры.
Сдавала все что могла на всякий случай- дду(оригинал, копия), акт приемки передачи квартиры(оригинал, копия), кадастровый паспорт-оригинал, техплан, закладная-оригинал, оценка-оригинал, доверенность от представителя банка, кредитный договор-оригинал, копия.согласие супруга-оригинал