Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Соседи, хочу поделиться негативом на счет работы оценочной компании"Консалтинговая группа "Эксперт"
Первый раз обратился в понедельник с утра, девушка записала мой номер телефона и обещала сразу же прислать необходимые документы для оценки + передать оценщику, чтобы он связался со мной для уточнения деталей.
Прошли сутки, ни списка ни звонка. Позвонил сам, напомнил про себя, опять пообещали все сделать и тишина (точнее документы прислали, но никто не позвонил, чтобы согласовать время и дату проведения работ). С тех пор прошла неделя, без изменений.
Так же обращался в компанию Альфа (выше писали), у них отдельное краткое заключение об оценке стоит дополнительно 3000р, как-то не гуманно за уже проделанную работу брать 3000р.

Поэтому, посоветуйте конторы, которые работают со сбером и которые делают краткое заключение без дополнительной оплаты или в разумных пределах.

Заранее благодарен
(20-11-2014, 13:15)Yuliya Писал(а): [ -> ]Здравствуйте, я еще пытаюсь, но скорее по инерции уже
Вчера была в мфц, подала новый диск с техпланом, думала будут продолжать как дело с приостановлением, но девушка ввела по новой данные, и дали опять 18 дней. Не знаю лучше так или нет, на устранение замечаний дается 3 месяца, если их не устраняют, дело закрывают
Вот только у меня теперь предчувствие, в этот раз напишут в приостановлении, что дом не стоит на кадастровом учете
Всё идет по сценарию, о котором предупреждали работники бти на поклонке
В мфц воооообще никак не могут ответить на вопросы, девушка так и сказала, мы тут только документы принимаем и ничего не понимаемUndecided
Приехала в мфц в 19:00 народа никого, за 5 минут подала, хотела в кадастровой поспрашивать, но они именно вчера до 17:00 работали, а в субботу консультантов там нет
Сильнее всего меня смущает, что диск не возвращают, не верю что он не читался, они же его зачем-то проверяют и принимают, значит читается
Да, я думаю что наверняка получили команду о создании всевозможных препон для таких как мы, если вам откажут по какой либо причине, благовидной или нет, значит будем ждать кадастрового паспорта на дом и далее по плану.
Принимайте в ряды собственников. Доки получены.
Ой, мои поздравления! Smile
****
Блин, теперь же надо квартиру застраховать, мне что-то все лень да недосуг даже список страховых компаний раздобыть...
Евгений, поздравляю!
Поздравляю с оформлением в собственность своих кв.м!!!
Соседи, подскажите, сколько по времени ждать с выдачи ключей
- кадастровый паспорт?
- техпаспорт?
- решение о присвоении адреса?
- разрешение на перепланировку?
Катерин, не поверите.... вот пусть меня поправят, если что, но сроки по представлению любого документа из списка можно предсказать только по звездам.
Добавлено:
Хотя, вру. Тех.паспорт уже должен быть готов и решение о присвоении адреса тоже.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>То есть выдача ключей и техпаспорт с решением о присвоении адреса одновременно (приблизительно, конечно) готовятся?

На сколько я поняла, загвоздка в оформлении разрешения на перепланировку и оформлении в собственность именно из-за отсутствия этих документов...Huh
техпаспорт сразу, а адрес, вроде как, чуть позже. нам позже присвоили. через месяц или пару
Добавлено:
нет. загвоздка тут у многих в том, что нет кадастрового.
Roxie, ККатерина, спасибо!
Кадастровый на квартиру, вроде на форуме читала, можно самим оформить.