Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Оформление квартиры в собственность
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Еще одно свидетельство по 12 (строительному) дому получено Smile , не дожидаясь обещаний застройщика по кадастровому паспорту
Красавчики! Поздравляю.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>Спасибо большое Rolleyes
Подскажите, пожалуйста, при подаче документов в МФЦ Химки на регистрацию прав собственности обязательно ли предоставление выписки из домовой книги (о прописанных) и согласие супруга на сделку? Ведь согласие отдавалось при регистрации ДДУ и по идее оно в архиве росреестра должно быть.
(05-06-2014, 20:07)Сырбова Ольга Писал(а): [ -> ]Maxim, совершенно верно. Только для получения собственности кадастровый паспорт теперь не нужен https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_news_...s_id=25343

Правильно ли я понимаю что теперь пункт про оформление кадастрового паспорта в общей инструкции по оформлению права собственности более не актуален?
(17-06-2014, 9:11)Ex_K Писал(а): [ -> ]Правильно ли я понимаю что теперь пункт про оформление кадастрового паспорта в общей инструкции по оформлению права собственности более не актуален?

Наверное не правильно понимаете.
Я позвонил в Росреестр и уточнил про сообщение на сайте Росреестра.
1. Предоставлять кадастровый паспорт в Росреестр не обязательно.
2. Объект (квартира, машиноместо, кладовка) для оформления права собственности обязаны стоять на кадастровом учете.
3. Если Застройщик по какой-то причине не поставил на кадастровый учет конкретный объект (а не дом в целом) - значит оформить собственность на объект будет невозможно.
4. Узнать - стоит или нет на учете в БТИ объект - запрос в Химкинское БТИ и 200 руб. за услугу.
5. Если не стоит - то самому ставить объект на учет в БТИ - т.е. изготавливать технический паспорт и потом ставить на кадастровый учет (затраты как на квартиру).
6. Далее можно подавать документы в Росреестр.

P.S.: Т.к. наш Застройщик экономит на всем - то на 99,999999% он не ставил объекты на кадастровый учет.
Я только вчера звонила по этому вопросу (постановка наших домов со всеми помещениями на кадастровый учет) в КС, мне ответили, что ждут информацию с 9 июня. Предположительно, из-за праздников, ответ (приостановка или документы приняты в работу) задерживается. Поэтому, ждут со дня на день. Если новостей не будет - договорились, что я позвоню еще в четверг.
ККатерина, лично мне ответили в КС, что крайний срок получения кадастровых документов - 26 июня. Это касается домов первой очереди. Клятвенно заверили)) Так что, ждем)))
А было, к слову "23 июня все будет! голову на отсечение дам..."
Liluelle, до головы там не дошло дело))) Но девушка в КС прям заверила меня, что 26 - это всё, точно, крайний срок)))