Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина, будет ли УК весной заново устанавливать столбики, которые этой зимой были и будут разбиты?

[Изображение: image.jpg]

Фото сделано в субботу. И как вы видите мусорный контейнер стоит прямо на столбике.
Кроме того, я был свидетелем как один из камазов снёс столбик, пытаясь припарковаться.

И ещё. Попросите, пожалуйста, ваших дворников прочищать проходы для пешеходов и съезды для колясок не только со стороны тротуара, но и с дороги, иначе коляски застревают.
Ирина, добрый день.
Сейчас 14:54.
До этого времени никто не убирал снег во дворе 4строительных домов.
Очищены толкьо выходы из подъездов. Дорожки протоптаны жителями.
[Изображение: image.jpg]
Добавлено:
Вопрос, когда ждать уборку?
Ирина, во дворе 6-го дома дворники расчищают только дорожки для себя и к двери, где они живут, а возле входов в подъезды снег не убирается. Примите пожалуйста меры.
Добрый вечер, Ирина! будьте любезны, подскажите, когда уберут огрОмный сугроб около 7 дома Набережный проезд? этот замечательный сугроб вырос 14 января 2016 и с этого момента он всё растёт и растёт! а Вы как то нам всем сообщили, что "Уборка производится в ежедневном режиме. Норматив на уборку снега 48 часов (после окончания снегопада)." уже прошло 120 часов!!!
milana,
Добрый день!
Ваше обращение передали. В ближайшее врем дам обратную связь.!
Добавлено:
Марина Королёва,
DSVAS,
libella,
Roxie,
Savel.a@mail.ru,
Vasilisa,
Добрый день! Жилой комплекс активно чистят от снега! В ближайшее время последствия снегопада будут убраны.
Добавлено:
marsel,
Добрый день!
Я получила информацию, что контейнер убрали.
На выходных, по мере возможности,мусор убирается.
Добавлено:
Natat39,
Остановка выполнена согласно проекту.
Бороться будем с помощью обращений в ГИБДД.
Добавлено:
zolotko,
Спасибо за информацию. Это недопустимо. Снег чистит специализированная организация. При проверках её работы были размещены объявления и оградительная лента. С организацией проведана разъяснительная работа.
Добавлено:
Sunry,
Добрый день!
Да, столбики будем восстаналивать.
Ирина, добрый день!
обратите пожалуйста внимание на 3-й поъезд, Набережный проезд 6,
в подъезде холодно, один радиатор отрезан, стены около него чёрные.
Большая просьба, приведите всё в надлежащее состояние.
Добрый день, Ирина,
Согласно ГОСТ Р 52398- 2005 «Классификация автобоильных дорог», дорога перед нашим комплексом относится к дорогам III категории. В соответствии с ОСТ 218.1.002-200 «Автомобильные остановки на автомобильных дорогах»
3.1.1. На автомобильных дорогах I-III категорий в состав автобусной остановки входят следующие элементы:
- остановочная площадка;
- посадочная площадка;
- площадка ожидания (для дорог I-III категорий);
- переходно-скоростные полосы;
- заездной карман (при размещении остановки в зоне пересечения или примыкания автомобильных дорог);
- разделительная полоса (для дорог I-III категорий);
- тротуары и пешеходные дорожки (для дорог I-III категорий);
- пешеходный переход;
- автопавильон;
- скамьи;
- туалет (для дорог I-III категорий);
- контейнер и урны для мусора (для дорог IV категории только урна);
- технические средства организации дорожного движения (дорожные знаки, разметка, ограждения);
- освещение (на остановках в пределах населенных пунктов).
3.1.2. Рекомендуемое размещение элементов автобусной остановки для дорог I-III категорий показано в приложении А.
Термина «остановочный пункт» в элементах остановки ОСТ не содержит.
Правильно ли понимать, что козырек и скамейка – законченная застройщиком автобусная остановка?
Каким способом возможна организация автобусной остановки с автопавильоном для того, чтобы жители могли укрыться в ненастную погоду? И где вдали от прямых осадков будет висеть расписание движения автобусов.
(20-01-2016, 14:55)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Natat39,
Остановка выполнена согласно проекту.
Бороться будем с помощью обращений в ГИБДД.

Ирина, а можно ли все-таки установить эту конструкцию (прозрачную, с крышей), как на противоположной стороне дороги? И расписание внутрь повесить можно было бы и в случае дождя, снега там укрыться. И остановка была бы более четко обозначена и машины бы, возможно, там не парковались. Подскажите что сделать, чтобы эту конструкцию установили?

По поводу бороться с припаркованными на остановке... можете пояснить кто должен обращаться в ГИБДД? Я каждый день стою на остановке в ожидании автобуса... то есть пока я жду автобус я должна позвонить в ГИБДД? Или борьба должна/будет как-то по-другому происходить? Подумайте пожалуйста, как можно оградить это место от машин. Может знак соответствующий установить или как-то еще..
Ирина, доброго утра! Скажите, пожалуйста, как Вы считаете, приемлема ли такая (фото ниже) очистка улиц? Каким образом предполагается выезжать на авто с парковочного места (а это именно карман с парковочными местами)? Вроде не хочется привлекать фмс для наших дворников (хотя долго держусь, так как мне тоже план делать надо по выявлению нелегалов), но если они продолжат работать в таком же духе, то все-таки план я себе сделаю за счет них! Примите меры, проведите разъяснительную работу. Дворники - это обслуживающий персонал, получающий за работу заработную плату, а не короли улицы. За что я плачу коммунальные платежи? За то, чтобы утром с лопатой откапывать свою машину (не от стихии, а от людей, которым из моих же денег платят зарплату)?
Добавлено:
[Изображение: 8bd1c60cbebf53dad1d70adcf2757480.jpg]
[Изображение: c96512f7730d77264b857d49240e7c8a.jpg]
Добрый день, Ирина!
Когда будут убраны сугробы с парковочных мест? Почему перекрыли проезд в доль канала дома 13 корп 1? Знаки висят одностороннего движения, а один проезд перекрыт полностью огромной горой снега.
Днём часто бываю в комплексе проехать и вывести снег возможно! Почему дворники скидывают снег на проезжую часть?

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]

[Изображение: image.jpg]