Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(21-01-2015, 13:10)Elmira Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых, в очередной раз прошу дать ответ, когда будет починена входная дверь в подъезде №2 дома 18 (со стороны проезжей части)? 29 декабря я написала заявление на имя малярова, утеплительную ленту сняли и всё! Дальше дело не двигается. Сегодня утром в щель, которая создается на месте отсутствия утепления, проходит холодный воздух! Но на улице не май месяц, чтобы можно было закрывать на эту проблему глаза! Малярову уже давно пора их открыть, в конце-то концов и не закрывать до того момента, когда последний дом не будет находиться хотя бы в более-менее хорошем состоянии!

Уважаемая Elmira,

в настоящее время все силы УК брошены на организацию работ по расчистке снега. Скажите, пожалуйста, можно ли отложить этот вопрос до начала следующей недели?
Ирина, не могу попасть в личный кабинет на сайте УК, все набираю верно по выданному в бухгалтерии бланку, но тем не менее, пишет, что пароль/логин неверный. Это у меня проблема или на сайте?
(21-01-2015, 18:15)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Уважаемая Elmira,

в настоящее время все силы УК брошены на организацию работ по расчистке снега. Скажите, пожалуйста, можно ли отложить этот вопрос до начала следующей недели?

Ирина, я думаю, что можно. И, кстати, вторая дверь нашего подъезда, которая выходит во двор, закрывается очень плохо по причине той же утеплительной ленты. Я сегодня специально посмотрела, она закрывается, но остается очень большой зазор и холод попадает внутрь подъезда. Вот и не знаешь, что лучше - с лентой этой или без нее.
Добавлено:
Ирина Теплых, еще хотела вас попросить: пожалуйста, уточните еще раз, за какой период января будет произведен перерасчет за неуборку территории ЖК?
Добавлено:
Ирина Теплых, авральная работа с помощью наспех пригнанных посторонних рабочих привела к ущербу. Передайте, пожалуйста, малярову, пусть прогуляется по ЖК и посмотрит, в каком состоянии теперь находится тротуарная плитка. Ремонт испорченной пусть делает за свой счет, из своего кармана. А не за наши деньги.
Ирина Теплых, еще в ноябре я писала заявление на установку доводчиков (или пружины) на внутренних входных дверях в подъезды. В частности, дом 18, подъезд №2. Валентина, которая была ответственным на этом участке, ответила мне отказом. Может, сейчас ситуация изменилась и УК сможет помочь в этом вопросе и установит эти самые доводчики?
Ирина Теплых, по какой причине я всю эту неделю не могу дозвониться ни до УК, ни до ОКС? Они тоже все на уборке территории?
Добрый день.
Ирина, второй день с 6.00 до 8.00 в 7 доме 3 подъезде вместо горячей воды идет холодная. Прошу разобраться в данной ситуации так как сантехник приходит по вызову только к 10.00
(21-01-2015, 20:28)Elmira Писал(а): [ -> ]Ирина, я думаю, что можно. И, кстати, вторая дверь нашего подъезда, которая выходит во двор, закрывается очень плохо по причине той же утеплительной ленты. Я сегодня специально посмотрела, она закрывается, но остается очень большой зазор и холод попадает внутрь подъезда. Вот и не знаешь, что лучше - с лентой этой или без нее.
Добавлено:
Ирина Теплых, еще хотела вас попросить: пожалуйста, уточните еще раз, за какой период января будет произведен перерасчет за неуборку территории ЖК?
Добавлено:
Ирина Теплых, авральная работа с помощью наспех пригнанных посторонних рабочих привела к ущербу. Передайте, пожалуйста, малярову, пусть прогуляется по ЖК и посмотрит, в каком состоянии теперь находится тротуарная плитка. Ремонт испорченной пусть делает за свой счет, из своего кармана. А не за наши деньги.

Уважаемая Elmira,

будет сделан перерасчет за период с 1-го по 15-е января.
Я передала вашу просьбу в УК по поводу утеплительной ленты на второй входной двери.
Добавлено:
(21-01-2015, 19:55)Koshadra Писал(а): [ -> ]Ирина, не могу попасть в личный кабинет на сайте УК, все набираю верно по выданному в бухгалтерии бланку, но тем не менее, пишет, что пароль/логин неверный. Это у меня проблема или на сайте?

Уважаемая Koshadra,

сообщите, пожалуйста, свой логин для входа (можете прислать в личные сообщения).
Добавлено:
(22-01-2015, 13:26)shumaher Писал(а): [ -> ]Ирина Теплых, по какой причине я всю эту неделю не могу дозвониться ни до УК, ни до ОКС? Они тоже все на уборке территории?

Уважаемый shumaher,

спасибо за информацию! Приносим извинения.
Мы сейчас разбираемся в причинах возникновения данной ситуации.
Ирина Теплых, а как с перерасчетом за декабрь?
Ни уборки территории от снега и льда, ни вывоза мусора у нас точно не было. У нас, это 4-е и 2-й дома строительные. В диспетчерскую и лично Малярову я жаловалась... Заявление на перерасчет написано и за декабрь тоже. Он будет? Или готовить жалобу в надзор? Очень не хотелось бы.... устали мы, честно.
Добавлено:
Ирина, не надо игнорировать мой вопрос)))
Добавлено:
И кстати, почему по 15 января? Работать начали только 17 января))) в день приезда ТВ))
Ирина Теплых, спасибо вам за ответы. Но! Со стороны УК и лично малярова честнее было бы сделать перерасчет всем жителям и за декабрь, и за январь. Мы все эти два месяца ходили по скользкому ЖК. Следующее: метеорологи обещают в выходные начало нового периода снегопадов. У меня к вам большая просьба: передайте, пожалуйста, малярову, чтобы следил за уборкой территории и больше не создавалась такая авральная ситуация с привозом наспех нанятых посторонних рабочих. Чистить надо регулярно, после каждого снегопада, тогда не будет тех глыб льда и тонн снега. Я уже два дня в шоке от того, как теперь выглядит тротуарная плитка и новый асфальт, который положили у таунов в сторону дома 18 и дальше. Его безбожно расколотили! Ремонт должен быть за счет лично малярова, а не за наши деньги.
Добавлено:
Ирина Теплых, еще одна просьба: я уже вторично написала заявление на установку доводчиков на внутренние двери подъезда №2 дома 18. Почему в других домах первой очереди они есть, а в нашем доме их нет?! Пожалуйста, пусть УК решит эту проблему.
1. Ирина, прошу проследить за тем, чтобы жители дома 17/1 не оплачивали по статье ОДН электричество, которое идет на нужды застройщика. В УК мне сегодня сказали, что пока общедомовые счетчики не поставлены, мы платим по нормативам, а то, что сверх нормативов, оплачивает застройщик сам - но прошу проконтролировать, что это действительно так.

[Изображение: 2015_01_22_11_09_14.jpg] [Изображение: 2015_01_22_11_09_47.jpg] [Изображение: 2015_01_22_11_10_32.jpg]
Добавлено:

2. Ирина, и еще вопрос, касающийся всех жителей ЖК ГН.
Согласно письму, указанному и процитированному в сообщении: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid191208 , оплата домофона не должна добавляться нам в платежку, взимание ее противоправно. Когда будет осуществлен перерасчет по этой статье и удаление ее из платежек?