Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ян Румынский, добрый день! Хочу попросить УК рассмотреть возможность установки пластиковых столбиков на кругу на въезде/выезде из ЖК, чтобы по нему можно было проезжать. Также, на Т-образных поворотах. Спасибо
[Изображение: image.jpg]
Уважаемый Ян! Кому пришла эта идея посадить вот эти веники? Неужели не было ничего приличней? И ещё,обратите внимание на кучу земли на газоне и брошенные в ней кустарники. Т.е. работники не удосужились даже разровнять землю! Это все находится около дома ЛИФ 4,ближе к первому подъезду и двору.А также,прошу Вас обратить внимание на погибшие,недавно посаженные кустарники. Их надо заменить на новые! Кто отвечает за озеленение ЖК? Очень много сухих деревьев и ёлок!!! Их надо тоже убрать и посадить новые! Когда ожидается масштабное озеленение и где обещанные деревья крупномеры? На центральной аллее домов 11,12,18,19 (стр) клумбы абсолютно голые уже 2-ой год,хотя по проекту там должны быть посажены крупные деревья! Не игнорируйте эти вопросы! Спасибо!
Почему вода в каналах не циркулирует? Вода покрылась уже пленкой, стала зеленого цвета и уток нет.
Уважаемая УК, у вас инженер по благоустройству в отпуске? когда вы уберете все мертвые деревья и посадите живые?????
ПРОИЗОШЛО НЕЧТО...ЧЕГО Я НЕ ОЖИДАЛА:

Когда наш дом готовился к ОСС, я ЛИЧНО занималась Договором...
нашла его на сайте Администрации... переделала немножко под наши потребности....и мы именно его вывесили в подъездах для ознакомления.
Директору УК был выслан и проектный вариант и ИТОГ.
На ОСС проголосовали на тот Договор, который МЫ вывесили для ознакомления.
В ИТОГЕ: мне сегодня сообщили что: на сайте УК вывешен другой договор... недоделанный...НЕ ТОТ!!!!!
Более того, люди с других домов, готовя свои ОСС ориентируются на него, так как Малкин утверждает что ИМЕННО ЭТУ ФИГНЮ я делала...
Более того, идет еще одно искажение истины: утвержденный на ОСС договор НЕЛЬЗЯ видоизменять.
Малкин утверждал сегодня ИринкеМН - что можно... типа.. Вы его утвердите, а потом исправим.
А так же заявил, что только наш дом (мы первые провели ОСС))))) не подписал договора, так как я его еще правлю..
ВРАНЬЕ!!!
Начинаю серьезную разборку - задето мое имя! Люди мне поверили... а Малкин... смошенничал. И мне пофигу...кто именно в УК накосячил!!!!
А подписи на договоре не предусмотрены?
(04-05-2016, 12:33)Ivn Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день!

Очень жду ответ мое сообщение: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid278455

В продолжение вопроса metis написал обращение в УК:

По нашему дому 2 корп.1 Набережный проезд есть ряд проблем с внешним фасадом здания:

1. Входная группа обшарпана, отваливается штукатурка вместе с краской.
Прошу привести в надлежащее состояние внешний вид входной группы. Не прошло и года, а уже все разваливается!
2. На последнем полноценном 7 этаже по периметру здания идет декоративный отбойник. Но между балконами он почему-то отсутствует, в образовавшиеся щели между техническими и декоративными кирпичами затекает вода, что приводит к разрушению конструкции дома. Год назад я обращался по этому поводу в УК на что мне сказали, что дом еще не принят у строителей – все будет исправлено.
Прошу привести фасад здания в надлежащее состояние. Или здание еще не принято у строителей?
3. Все здание белое от высолов. Нам также обещали это исправить, когда дом будет принят у строителей. Когда это будет исправлено?

Фотографии прилагаю.

Прошу дать ответ, так как на мои письма даже не приходят входящие номера обращений из УК!


[Изображение: IMG_7518.jpg] [Изображение: IMG_7519.jpg] [Изображение: IMG_7520.jpg] [Изображение: IMG_7521.jpg] [Изображение: IMG_7522.jpg] [Изображение: IMG_7523.jpg] [Изображение: IMG_7524.jpg]

Ян, добрый день!

Уточните, пожалуйста, что с моими заявлениями?

От 18.04.2016 Вх. №7624
От 27.04.2016 Вх. №7599
От 04.05.2016 Вх. №526-216-4
От 10.05.2016 Вх. №7646
Добавлено:
(27-05-2016, 11:32)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]ПРОИЗОШЛО НЕЧТО...ЧЕГО Я НЕ ОЖИДАЛА:

Когда наш дом готовился к ОСС, я ЛИЧНО занималась Договором...
нашла его на сайте Администрации... переделала немножко под наши потребности....и мы именно его вывесили в подъездах для ознакомления.
Директору УК был выслан и проектный вариант и ИТОГ.
На ОСС проголосовали на тот Договор, который МЫ вывесили для ознакомления.
В ИТОГЕ: мне сегодня сообщили что: на сайте УК вывешен другой договор... недоделанный...НЕ ТОТ!!!!!
Более того, люди с других домов, готовя свои ОСС ориентируются на него, так как Малкин утверждает что ИМЕННО ЭТУ ФИГНЮ я делала...
Более того, идет еще одно искажение истины: утвержденный на ОСС договор НЕЛЬЗЯ видоизменять.
Малкин утверждал сегодня ИринкеМН - что можно... типа.. Вы его утвердите, а потом исправим.
А так же заявил, что только наш дом (мы первые провели ОСС))))) не подписал договора, так как я его еще правлю..
ВРАНЬЕ!!!
Начинаю серьезную разборку - задето мое имя! Люди мне поверили... а Малкин... смошенничал. И мне пофигу...кто именно в УК накосячил!!!!

Марина, будьте так добры, пришлите Ваш финальный вариант договора.
А то с этой путаницей мы подпишем совсем не тот вариант(
У нас на ОСС мы просили включить в состав договора приложение со списком общедомового имущества. До сих пор с декабря прошлого года Малкин обещает это сделать! Мы уже протокол подписали, а воз и ныне там(
Как вообще на него можно воздействовать?
Могу только в понедельник.Я не в офисе... а он у меня там.
Ян Румынский, повторю вопрос
(12-04-2016, 13:04)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]:
Ян Румынский, а поднимался ли при заключении договора с "Дикси" вопрос о цвете устанавливаемых кондиционеров?
"Магнит" покрасил свои кондиционеры, за что спасибо ему. А вот кондиционеры у "Дикси" так и остаются почти белыми, даже те, которые повешены на внешнюю стену паркинга.
(27-05-2016, 13:46)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Могу только в понедельник.Я не в офисе... а он у меня там.

Марина Королёва, по мой информации вопрос урегулирован с директором УК. Новая версия документа будет размещена на сайте УК в понедельник.
Добавлено:
(24-05-2016, 23:43)nekrasova0605 Писал(а): [ -> ]Здравствуйте, что-то случилось с водостоком над моим балконом.
В прошлом году проблем не было, а сейчас часть воды с крыши
льется прямо потоком мимо двух третей внешней стороны моего балкона.
Заливает балконные ящики с рассадой. В итоге смывается земля из ящиков на мой балкон.
Дом 3 строение 1, квартира 146. Дайте, пожалуйста, указания своим специалистам, чтобы водосток шел не по моему балкону, а
там, где ему положено.

nekrasova0605, направлю Ваш запрос в ОКС.
Добавлено:
(26-05-2016, 9:46)Ivan55 Писал(а): [ -> ]Почему вода в каналах не циркулирует? Вода покрылась уже пленкой, стала зеленого цвета и уток нет.

Ivan55, по моим данным циркуляция работает. Есть 2 места циркуляции (торец канала между 5 и 2 домом и где квартира на мосту).