Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Нет, серьезно, это красиво и оригинально. Что тут плохого?
После продолжительной болезни скончался британский актер Кенни Бейкер, сыгравший робота R2-D2 в шести из семи фильмах фантастической саги «Звездные войны»
О смерти актера газете The Guardian сообщила племянница Бейкера Эбигейл Шилд. «У него были проблемы с легкими, он передвигался на инвалидной коляске. На протяжении длительного времени его состояние было очень плохим. Ему предлагали отправится в Лос-Анджелес на премьеру нового фильма «Звездные войны» [Эпизод VII: Пробуждение силы], но он был слишком болен для путешествий», — рассказала родственница актера.

«Это было ожидаемо, но от этого не менее печально. Он прожил долгую и полноценную жизнь и принес много радости людям», — добавила она.

Мировую известность Бейкеру принесла роль робота R2-D2 в «Звездных войнах» Джорджа Лукаса. Рост актера составлял 112 см, что позволяло ему легко помещаться в макет робота. Впервые он появился в фильме «Звездные войны. Эпизод IV: Новая надежда» (1977 год). В последний раз он сыграл R2-D2 в эпизоде «Месть ситхов», который вышел на экраны в 2005 году.

Бейкер родился 24 августа 1934 года в Бирмингеме. В 1960-х он начал играть эпизодические роли в кино. В 1970 году Бейкер женился на Эйлин Бейкер, которая также страдала карликовостью. Она сыграла эпизодическую роль одного из эвоков в эпизоде 1983 года «Возвращение джедая».

4 марта 2016 года скончался эксперт по спецэффектам Тони Дайсон, создавший робота R2-D2. Дайсону было 68 лет.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57af57e69a7947f817c1c083
Добавлено:
Это сегодняшняя новость
(14-08-2016, 4:30)Ненависть Писал(а): [ -> ]Не знаю что за фанат Звездных воин был, не успел поймать. Разукрасил 2 столбика возле подъезда Набережной проезд 2к2 Sad
https://goo.gl/photos/d7uGsiy1gTp6sYtQ6

Столбиков много!Каждый может нарисовать то,что ему близко и дорого.
Осудить проще.
Чей ты фанат?
(14-08-2016, 14:46)Raishess Писал(а): [ -> ]Нет, серьезно, это красиво и оригинально. Что тут плохого?
Вероятно, то, что у каждого свое понимание "красиво". Те, кто рисует граффити на стенах, тоже считают это красивым. И кто в лифтах ставит свои подростковые росписи непонятными завитушными буквами - тоже считают это верхом искусства.
Давайте каждый начнет реализовывать свои фантазии на стенах и столбах ЖК??? Вон, УГ уже пример подало - лисами, лосями и прочими "красивыми" рисунками Sad((
irinkamn, а вам не нравятся и рисунки в ЖК? Все с вами "ясно" Smile
(14-08-2016, 15:47)irinkamn Писал(а): [ -> ]Вероятно, то, что у каждого свое понимание "красиво". Те, кто рисует граффити на стенах, тоже считают это красивым.
Давайте каждый начнет реализовывать свои фантазии на стенах и столбах ЖК??? Вон, УГ уже пример подало - лисами, лосями и прочими "красивыми" рисунками Sad((

Наверно,очень удивлю Вас,но граффити может быть красивым и нравиться не только тем,"кто его рисует".
И если столбики вдоль дорог будут разрисованы,пусть даже детской рукой,на них будет смотреть гораздо приятней,чем на колонну раздолбанных, поцарапанных машин, замотанных плёнкой,залепленных скотчем и тд
Насчёт лис и лосей ничего не скажу,наверно,хотят нас к природе приблизить.В таком случае--зелени природной не хватает.
(04-05-2016, 12:33)Ivn Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день!

Очень жду ответ мое сообщение: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid278455

В продолжение вопроса metis написал обращение в УК:

По нашему дому 2 корп.1 Набережный проезд есть ряд проблем с внешним фасадом здания:

1. Входная группа обшарпана, отваливается штукатурка вместе с краской.
Прошу привести в надлежащее состояние внешний вид входной группы. Не прошло и года, а уже все разваливается!
2. На последнем полноценном 7 этаже по периметру здания идет декоративный отбойник. Но между балконами он почему-то отсутствует, в образовавшиеся щели между техническими и декоративными кирпичами затекает вода, что приводит к разрушению конструкции дома. Год назад я обращался по этому поводу в УК на что мне сказали, что дом еще не принят у строителей – все будет исправлено.
Прошу привести фасад здания в надлежащее состояние. Или здание еще не принято у строителей?
3. Все здание белое от высолов. Нам также обещали это исправить, когда дом будет принят у строителей. Когда это будет исправлено?

Фотографии прилагаю.

Прошу дать ответ, так как на мои письма даже не приходят входящие номера обращений из УК!


[Изображение: IMG_7518.jpg] [Изображение: IMG_7519.jpg] [Изображение: IMG_7520.jpg] [Изображение: IMG_7521.jpg] [Изображение: IMG_7522.jpg] [Изображение: IMG_7523.jpg] [Изображение: IMG_7524.jpg]

(10-06-2016, 13:25)Ivn Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день!

1. С момента подачи моего заявления от 04.05.2016 Вх. №526-216-4 прошло уже больше месяца!

Когда уже будет ответ? Или нужно писать в ГЖИ по этому вопросу?
И так прошло уже 4 месяца!!!Huh
Не дождавшись ответа от УК мне пришлось писать в ГЖИ по этому вопросу.
По предписанию ГЖИ УК должна исправить выявленные нарушения до 1 сентября 2016 года.
На дворе 15 августа, но пока никаких изменений я не обнаружил.

Ян Румынский, прошу уточнить когда уже будет приведен в порядок наш подъезд и внешний вид дома?

2. Так же я писал обращение в УК с просьбой сделать спуски на набережную и на территории ЖК для колясок с детьми и инвалидов. Планировалось провести работы во 2-ом квартале, который уже заканчивается.

[Изображение: 2016_05_17_16_45_47.png]

Прошу дать ответ, когда это будет сделано.
Более подробнее об этой проблеме я написал здесь: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid289685

3. После проливных дождей и в межсезонье образуется затопление подвального помещения по адресу Набережный проезд, д.2 корп.1. Вчера было очередное подтопление. После звонка в диспетчерчкую службу ЖК Город набережных мне ответили, что вода в подвале - это грунтовые воды, и что ничего с этим сделать они не могут, сказали обратиться в УК, но там уже в курсе и так же ничего не могут сделать. Нужно переделывать гидроизоляцию дома! Прошу принять меры и произвести работы по гидроизоляции нашего дома безотлагательно, так как происходит затопление подвального помещения, вода льется ручьем. Может быть обрушение фундамента. При этом насос откачивающий воду из стока не работает!

[Изображение: IMG_8066.jpg]

[Изображение: IMG_8067.jpg]

На видео все отлично видно:
http://vimple.co/2d2b9de4a6104e23810f0a95ea638a64

На Добродел http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=359882 и ГЖИ жалоба уже ушла.
Ян... что с работами в первом паркинге? Когда это прекратиться? Скоро ОСС по паркингам. Могу и разозлиться.
Нужно не мазюкать по углам, а менять гидроизоляцию. У застройщика хреновые специалисты?
[Изображение: IMG_20160817_WA0005.jpg]

[Изображение: IMG_20160817_WA0006.jpg]

[Изображение: IMG_20160817_WA0007.jpg]

[Изображение: IMG_20160817_WA0008.jpg]

[Изображение: IMG_20160817_WA0010.jpg]
Добавлено:
Это возде моего 750 т рублевого места есть вход в кладовки... там что???? Бассейн?
[Изображение: IMG_20160817_WA0011.jpg]
Добавлено:
Это мое 750 т рублевое место... кое где помазюкали свищи.... не помогло... уже плесень. Кого мне прибить?
[Изображение: IMG_20160817_WA0009.jpg]
Работы не ведуться по устранению. За все лето ни одной морды. Обещали закончить и исправить к сентябрю. И что?
При этом.... мне дают подменное место.... которое случайно продали.... и что? Я должна бегать туда-сюда? Мне причиняюься неудобства. Сам паркинг в ужасом сострянии. И это только левая его часть. ЗАСТРОЙЩИК НЕ ИСПРАВЛЯЕТ СВОЮ ХАЛТУРУ. ГОТОВЛЮ ЖАЛОБУ?
Ян,основная причина затопления подвалов,это не грунтовые воды,а навесы над входными группами,установленные кривыми руками,выросшими из *опы!!! Вы посмотрите как они установлены! Вода по ним,прямиком стекает ко входам в подвал,а кое где,требуется дополнительная установка навесов над ступеньками,дабы по ним не текла вода во время дождей.В нашем подвале все стены сухие.Проблема в навесах!!! Разберитесь уже! Я уже 6-е заявление написал,толку ноль.Лето проходит,скоро осень и дожди!Вы чего ждёте?Судебных исков? УК у нас очень богатая?
Пишу про подвал по ЛИФ 4,подъезд 1.