Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Кстати, если в поворотах об бетонные нашлепки повредить машину, то наравне с дорожниками и их ямами, будем судиться с кем - ук или застройщиком? Чья идея перегораживать дороги?
Ян, передайте "специалистам", что когда ломают тротуар, делают рядом деревянный временный настил. Тогда и ходить удобно и траву не затаптывают. В нашем же случае главное разломать!
Углам газонов уже кирдык. Газон вырастить долго, а затоптать его до того, чтобы потом там ничего долго не росло - это вот так, как сейчас, на месяцок затянуть с укладкой разломанной плитки.
(26-09-2016, 15:44)Ivn Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день!
Уточните, пожалуйста, как долго будет производится демонтаж и замена плитки?

Уже вторая неделя пошла все разрыто и пройти невозможно совсем, с коляской тем более.

Ivn, добрый день! Сейчас получу уточнения от коллег и предоставлю ответ для вас.
Добавлено:
(27-09-2016, 8:22)OksiErm Писал(а): [ -> ]Ян, передайте "специалистам", что когда ломают тротуар, делают рядом деревянный временный настил. Тогда и ходить удобно и траву не затаптывают. В нашем же случае главное разломать!

OksiErm, все замечания будут обязательно переданы и учтены!
(26-09-2016, 9:24)YUZVOCHKA Писал(а): [ -> ]Ян,когда наконец таки будет отремонтирован лифт ЛИФ д8 к1 подъезд 1?
С февраля месяца жители с маленькими детьми ходят пешком.как так получается ,что у управляющей компании в городе для жизни есть денежные средства на настенную живопись и высадку растений ,а чтоб лифт починить денег нет?
Добавлено:
Ян, что необходимо сделать ,чтобы открыть мусоропровод в подъезде?(лиф д8 к 1 подъезд 1)?

YUZVOCHKA, добрый день! "Настенную живопись" не имеет отношения к вашей УК. Вопрос с лифтом находится на контроле. Сроки выполнения работ уточняются.

На счёт мусоропровода. Уточните, пожалуйста, было ли положительное решение об открытии мусоропровода на ОСС вашего дома?
Добавлено:
(26-09-2016, 12:03)KaterinaM Писал(а): [ -> ]Аналогичный вопрос с мусоропроводом, который уже три недели игнорируется.
Откройте мусоропровод в 4 корп 1 1 подъезд!

KaterinaM, уточните, пожалуйста, было ли решение на ОСС вашего дома об открытии мусоропровода?
(28-09-2016, 11:57)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]KaterinaM, уточните, пожалуйста, было ли решение на ОСС вашего дома об открытии мусоропровода?

вообще то УК ГН к которой мы задаем вопросы в этой теме должна знать решения ОСС
(28-09-2016, 11:57)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]KaterinaM, уточните, пожалуйста, было ли решение на ОСС вашего дома об открытии мусоропровода?
Ян, чтобы прояснить этот вопрос, положительное решение об открытии мусоропровода дала комиссия, которая принимала дом в эксплуатацию согласно проекту. В проекте мусоропровод есть и обязан функционировать. Есть снипы и правила, по которым он обязан работать.
А уже ОСС может принять решение ЗАКРЫТЬ мусоропровод и отказаться от него, если решение принято ЕДИНОГЛАСНО (почитайте законодательство).
Поэтому вопрос должен ставиться иначе.
Ян, ОСС в начале сентября не было (на сколько мне известно, по крайней мере никаких извещений я не получала). В тех бюллетенях, которые были в почтовых ящиках еще весной мой голос был отдан за открытый мусоропровод, и он был не единственный. Я уже не прошу, а просто требую открыть мусоропровод, которому положено быть открытым. Как еще донести это до УК? Все звонки заканчиваются одним и тем же : сначала 10 минут переключений из одного отдела в другой, в итоге круг замыкается на ресепшене, которые отправляют к некому инженеру по благоустройству, номер которого они не дают. Единогласно наш подъезд за закрытие не голосовал, тогда в чем проблема?
KaterinaM, напишите в ГЖИ, как это сделали в других домах. И вам откроют.
(26-09-2016, 15:44)Ivn Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день!

Уточните, пожалуйста, как долго будет производится демонтаж и замена плитки?

Ivn, работы почти везде окончены. Осталось 2 места у таунхаусов. Они будут выполнены до 09.10.