Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина,спрошу еще раз! Подскажите, когда планируется убрать контейнер с мусором от дома 17.2?
Ирина, добрый день. Вы обещали перерасчет за уборку территории за декабрь, а УК разослала квитанции с перерасчетом только с 1 по 15 января. И это при том, что есть официальное письмо, что была проверка 27.01 и на этой проверке было выявлено, что уборка производится не надлежащим образом и выписано предписание устранить недостатки. Вопрос: почему только до 15 января и где перерасчет за декабрь?
(10-02-2015, 20:09)Ирина Теплых Писал(а): [ -> ]Уважаемая Liluelle,

скажите, пожалуйста, а вы заявление написали?
Ирина, день добрый
Такой же вопрос, какое заявление? У меня также спросили данные, записали и все, сказали ждите (прямо помню подходил к девушкам на рецепшен). Процедура изменилась?
Добавлено:
(09-02-2015, 15:08)IL86 Писал(а): [ -> ]Всем привет! Хотел тоже поделиться наболевшем, у нас уважаемые автовладельцы аж у подъезда в дом ставятся, во дворе прям, где детская площадка. Говорю про крайние 21-1, 21-2, 21-3 дома на Летчика и 8 дом по Набережному проезду. ...
Проблема отчасти решена. Спасибо! Будем надеяться, что УК будет самостоятельно мониторить подобные случаи и в целом, хотя бы раз в неделю изучать изменения на территории ГН, принимать срочные меры при необходимости. Дабы исключить бесконечные письма, самостоятельные действия жильцов, просьбы перейти уже к действиям от граждан и т.д. Вообщем верю в лучшееBig Grin
Ирина, добрый вечер!
Сегодня мы получили платежки за январь и, честно говоря, все в шоке. По сравнению с декабрьскими платежками размер оплаты вырос процентов на 30%! И это учитывая вычеты за неуборку снега.
Отличие январских платежек от декабрьских в методике расчета за отопление и подогрев холодной воды для нужд горячего водоснабжения. Как считают последнюю позицию понять невозможно, в платежках такой строки просто нет.
Как пример, у меня в ноябре эти суммы составляли 4690 (отопление) плюс 302 (подогрев), итого 4992 рубля.
В январе только одна сумма 7182 рубля. Это на 44% больше.

Убедительная просьба, срочно прокомментировать ситуацию.
Ирина, на тему в том числе зверской суммы оплаты за теплоснабжение (и как написано в квитанции -на ОДН!). У нас 33,6 м2, 3000 руб.!!! Требую расшифровать, до тех пор оплачу только остальную часть суммы, не вызывающую у меня вопросов.
В ту же тему - в нашем 17/1 доме (стр.) ОДН в том числе используется компанией "Урбан-Групп" для доделок (тянут кабель от электрощитка подъезда),
[Изображение: 2015_01_22_11_09_14.jpg][Изображение: 2015_01_22_11_09_29.jpg][Изображение: 2015_01_22_11_09_47.jpg][Изображение: 2015_01_22_11_10_32.jpg]
а также на техническом этаже сидит Управление коммерческой отделки, которую мы тоже, получается, отапливаем и водоснабжаем.С какой стати УК так вольно распоряжается нашими деньгами?
08.02.15 в УК через менеджера ОКС Людмилу было передано заявление следующего содержания: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid195584

Прошу Вас курировать этот вопрос, не давать ему уйти, как обычно, в никуда. Терпение уже наше от беспредела в ЖК на исходе.
Добрый день Ирина. Прошу выяснить когда еже разберутся с треском в отопительных трубах? уже как неделю обратился к вам а результата нет .
Уважаемые olsha28 и zolotko,

работы по герметизации водосточных стыков будут завершены до 19.02.2015
Ирина, добрый день!
Во дворе дома 4к1 ведутся работы по внешней отделке дома-которой раньше не было (укладка плитки), все подъезды завешаны строительными лесами, дом сдан ГОД назад. На каком основании в платежки включена ОГРОМНАЯ сумма за теплоснабжение ОДН, если работы проводит Застройщик??? Почему я должна тратить свое время на писание бумаг о перерасчете того, что по сути у меня быть не должно в квитанции?! Почему графы Теплоснабжение и Отопление вынесены отдельными пунктами?
Ирина, настоятельно прошу Вас ответить, т.к. данный вопрос волнует не только меня одну.
Ирина,
позвольте напомнить вам про утеплитель на подъездной двери дома 18 (подъезд 2), который в начале января был удачно демонтирован сотрудниками УК и с тех пор никаких работ не проводилось, несмотря на ваши уверения, что в ближайшее время утеплитесь будет сделан.
А в это время у нас цифры растут за отопление подъезда!

И еще классический пример устранения проблем в стиле УК: недавно мы жаловались (в том числе вам) на течь с потолка, причем течь шла прямо по светильнику.
Решение проблемы на фото:

[Изображение: image.jpg]

Тут уместным было бы напомнить, что жильцы платят за содержание и ремонт почти 40 руб с квадратного метра.
А теперь два вопроса:
- когда будет починен утеплитель и светильник?
- у УК совесть вообще есть?
Ирина Теплых, в мае 2014 года маляров подписал мне согласование на установку антенны. У меня есть эта бумага.
Теперь он истерит, что этого не было. Я ему позвонила. Он был груб и пытался хамить.Не хотел общаться. Это меня вывело из себя. Донесите до него, что если он самодур - это выйдет ему криво. Бегать за ним я не буду. Рекомендую его учредителям подумать о том, что пора его сменить, так как его бездействие по вопросам которые нужно решать для нормальной жизни и его истерики приведут к смене УК.
Добавлено:
Предупреждаю, что любое действие по демонтажу своими силами от УК попадает под статью УК РФ.
Добавлено:
Договора с УК у меня нет. Собрания собственников не было, ввиду отсутствия возможности проведения данного собрания. То есть, разрешение от УК у меня есть. И это не противоречит нормам закона.
Более того, напомните ему, что принимая дом на баланс , на УК возлагалась обязанность чтоб все коммуникации, в том числе стационарная антенна ТВ, были в наличии и, ими могли бы пользоваться жители. Мы все неоднократно "бегали" за управляющим, с вопросами "когда будет антенна, когда заработает лифт, когда ХСВ,ГСВ будут нам доступны". В нашем доме подключение лифта произошло через 4 месяца после ввода дома в эксплуатацию, перебои с водой и эл энергией прекратились около четырех месяцев назад, подключения к антенне начались через год после сдачи дома. То есть, ввиду ненадлежащей работы УК, я понесла затраты: по оплате подъема мебели и техники "на руках", на установку антенны (интернет провайдеров не было у нас до середины лета 2014). Чеки у меня сохранены, соответствующие заявления об отсутствии всего вышеуказанного имеются. Не говоря о свидетелях, жильцах дома. Маляров готов возместить затраты? Ненадлежащее оказание услуги привели к убыткам. Обязанность тех, чье бездействие к этому привело , их возмещать.
Пусть подает в суд.
Или это попытка отвести глаза от всех безобразий что творит УК?
Как он сказал что я ему надоела? Теперь я ему точно не спущу ничего.