Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Что там с пожаркой в паркингах?))))
Нарушение. А денежки хотят...
Ай ай ай...
[Изображение: 20150325_181149.jpg]
Ирина, доброе утро.
Почему УК позволяет застройщику ездить по плитке и газонам на строительной технике?

Только что:
[Изображение: 2015_03_27_08_30_57.jpg] [Изображение: 2015_03_27_08_31_01.jpg] [Изображение: 2015_03_27_08_31_13.jpg] [Изображение: 2015_03_27_08_33_27.jpg] [Изображение: 2015_03_27_08_33_31_1.jpg] [Изображение: 2015_03_27_08_33_31_2.jpg] [Изображение: 2015_03_27_08_33_34.jpg]
ИРИНА, почему опять началась ерунда в УК?
А именно: в случае отказа людей подписать договор управления паркингом, Малкин отказывается выдать пропуск.
То есть, человек заплатил деньги, а управляющий ЗАСТАВЛЯЕТ его принять заведомо невыгодные условия и подписать корявый договор, иначе - человек не может пользоваться своим машиноместом.

Я думала, что вопрос с таким ужасом уже решен.
УК ждет новых заявлений в органы: о том что они из корыстных побуждений препятствуют пользоваться уже оплаченной собственностью (в данной ситуации - акта достаточно).

Мне кажется что такими действиями УК сама себе препятствует в том, что мы ее выберем))))
Ирина, присоединяюсь к обращению М. Королевой! Предупреждаю, что в случае отказа предоставить пропуск после подписания акта передачи (НЕЗАВИСИМО ПОДПИСАН ДОГОВОР С УК ИЛИ НЕТ) буду вызывать милицию если меня не пустят в паркинг, писать заявление в прокуратуру о незаконном воспрепятствовании пользованием своей собственностью. обещаю привлечь средства массовой информации для освещения деятельности и репутации УРБАН групп и её управляющей компании!!!
Присоединяюсь
За пропуском от паркинга приеду в субботу, если господин Малкин его не выдаст, вызову полицию, и без письменных объяснений отказа ОКС я не покину
При этом, я считаю что тариф по управлению паркингом еще можно уменьшить и указала на это И.Малкину.
То есть... спецодежду бравым молодцам мы покупать не хотим и имеем право не хотеть. И? все это опять есть в смете!
То есть, мне покивали головой и забыли об этом в свою пользу.
ПОВТОРЮ мнение многих: за охрану такого рода мы платить не хотим и не будем.
Электронные ключи - и мы сами себе будем открывать ворота.
Ирина, проконтролируйте, пожалуйста, чтобы сотрудники ОКС (главным образом Лидия) в субботу выдали акт приема-передачи на парковку. Пропуск на мое законно-купленное по старым ценам место. И не требовали подписания Договора Управления!!!
[quote='Марина Королёва' pid='210451' dateline='1427712860']
При этом, я считаю что тариф по управлению паркингом еще можно уменьшить и указала на это И.Малкину.
То есть... спецодежду бравым молодцам мы покупать не хотим и имеем право не хотеть. И? все это опять есть в смете!
То есть, мне покивали головой и забыли об этом в свою пользу.
Только что звонили из ОКС с вопросом, почему я паркуюсь на нижнем уровне паркинга, когда у меня куплено место на верхнем уровне?HuhConfused
Ответила что нигде не паркуюсь, т.к. у меня не подписан акт и не выдан пропуск
Отсюда вопрос к доблестным охранникам, "работникам" ОКС и УК, что за бардак происходит?что вы охраняете, если допускаете парковку автомобиля, хозяина которого даже идентифицировать не в состоянии?
за что хотите деньги получать, о какой охране речь идет?
Добрый день Ирина и Илья (если, конечно, Илья читает эту тему).
Накопился ряд вопросов:

1. Доделки фасадов домов 11-12-18-19. Фото пандуса 18 дома:
[Изображение: image.jpg]
Качество строительства, конечно, впечатляет, что целые кирпичи отваливаются. Со всех пандусов отлетает штукатурка кусками. Когда будет сделано? Или ждем "подготовки к отопительному сезону" до конца сентября?

2. Оббитая ступень дом 18 подъезд 2.
[Изображение: image.jpg]
Ообита с того момента, как ступени облицевали (т.е. уже пол года минимум). Одну плитку просто недоложили - так и живем.
Когда будет доделано?

3. Утеплительная лента и замок на подъездной двери дом 18 (подъезд 2).
Уже просто неприлично поднимать этот вопрос! С декабря разговор ведем - а ленты все нет. Уже и Ирина лично обещала проконтролировать, в чем проблема сделать? Заклеенная скотчем дырка место замка - позор позоров! Что нужно сделать, чтобы вопрос решился? Два заявления уже в УК, сколько еще заявлений надо?

4. На одной из встреч с инициативной группой балы речь о создании "собильной группы по устранению недоделок". Она создана? Если нет, то когда будет создана?

5. Подключение строительными бригадами к электричеству в подвале домов.
За чей счет банкет? У нас кирпичи на фасаде доделывают, провод тянется из подвала нашего подъезда. Каким образом потребленное застройщиком электричество будет вычитаться из платы за ОДН?

5. Строительная техника на территории.
Вчера между домо 6 и таунхаусами по тому, что должно быть газоном (а по факту куча грязи) катался строительный трактор. После он лихо выезжал на дорогу общего пользования, оставляя красивые следы
[Изображение: image.jpg]

ДОКОЛЕ? Сил уже больше нет об этом говорить! Грязь развезена по всей дороге! Неужели нельзя объяснить строителям, что нельзя так делать? Какие меры приняты, чтобы такого больше не повторялось?

6. Консьержные.
Кем используется консьержная в доме 18 подъезд 2? Кто там сейчас проживает и кто оплачивает свет/воду проживающих там?
Что требуется от жителей, чтобы превратить консьержную в велопарковку?
Доколе нас будут гонять за оплаченной услугой? Более недели назад оплатила 2 ключа. В течение недели слышу от УК: то не принесли, то не сделали, то они у секретаря, то у диспетчера, то опять у секретаря. И бегаю в их поиске. Сегодня позвонила секретарю, мне радостно сообщили что: вот они лежат!! Забирайте.
Приехала, зашла в УК. Мне дали в 55 раз завернутый и запечатанный псевдоконверт ...ура!! Раскрываю - один ключ. Где второй? Звоним ответственному лицу: Хомутову Юрию (причем я уже услышав кто ответственный - сникла). На вопрос: где второй ключ? ...ответ: не было времени делать второй.
То есть, в очередной раз Хомутову нет времени работать.
На вопрос: когда будет - ответ: не ранее чем через неделю. хотя ключ можно сделать за 5 минут.. и его реальную стоимость я знаю...
УК неплохо зарабатывает на них)))))
ИРИНА и Илья, когда прекратится безобразие? Мне мое время дорого! Не пора ли уволить этого Юрия, которому всегда некогда работать и ни на один вопрос он ответить не может. А зарплату есть время получать?
Требую заставить его работать, до конца недели сделать всему подъезду ключи и.. уволить его нафиг. Толку от него нет даже в ерундовых вопросах.
И еще вопрос: вы точно хотите оставить эту УК у нас? Пока я этого не вижу в очередной раз.
Добавлено:
Ключ один забирать не стала. Написала жалобу. Теперь он за мной бегать будет. что либо деньги вернуть (с процентами - за нервы), либо ключи мне отдать.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ: Если включат на двери замок и я не смогу попасть домой - буду даже ночью звонить и ему и управляющему для того, чтоб играли в швейцара. Надоело.
ну и замок размагничу нафиг)))