Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Добрый день, Ян!
Скажите кто должен отслеживать состояние подъездов?
Или пока житель не укажет на проблему УК не должно/не будет реагировать?
Дом 3, корп. 2, подъезд 2 на 1 этаже вот такой вид стен:
[Изображение: IMG_1915.jpg]

Плитка отбита и оторван бордюр.
Кто и когда это устранит? Вид ну очень не красивый (и еще видно как застройщик клей экономил ))))
Полина, а давно такая ситуация с плиткой и бордюром?
Примерно месяца 2 уже
Полина, направил Ваш запрос в работу. Более подробно информацию смогу предоставить после выходных.
(05-05-2016, 19:24)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]iRЭN, Вы можете придти (в рабочее время) УК и Вам предоставят журнал учета.
Ян, добрый день!

Позвольте не согласится с Вами. На мое обращение в УК по поводу предоставления журнала с показаниями общедомовых счетчиков и допуска к проверке показаний было сказано, чтобы я писал запрос.

Собственно на мой запрос я был послан, как бы так помягче выразиться... "куда подальше". Ответ на мое обращение и само заявление я прикладывал вот в этой ветке http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid276873
Можете ознакомиться, не буду дублировать.

И если уж Вы здесь на форуме представляете официальную позицию УК и как-то хоть пытаетесь был лояльным к жителям, пожалуйста, объясните все-таки почему мне ничего не предоставили в УК, нарушая закон?!!!

PS: Жду ответа на мои обращения:
http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid279392
http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid278455
Пошла 2-я неделя!
(07-05-2016, 9:28)Ivn Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день!

Ive, направил уточняющие вопросы в ЛС.
(07-05-2016, 9:28)Ivn Писал(а): [ -> ]Ян, добрый день!
Позвольте не согласится с Вами. На мое обращение в УК по поводу предоставления журнала с показаниями общедомовых счетчиков и допуска к проверке показаний было сказано, чтобы я писал запрос.

Собственно на мой запрос я был послан, как бы так помягче выразиться... "куда подальше". Ответ на мое обращение и само заявление я прикладывал вот в этой ветке http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid276873
Можете ознакомиться, не буду дублировать.

Ive, в данном вопросе произошла ошибка. Приносим извинения. В ближайшее время будем решать эту ситуацию.
(06-05-2016, 11:24)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]Уважаемые жители, добрый день!

Разница вызвана из-за разной продолжительности периодов снятий показания счетчиков в марте и апреле.
Квитанция за март – показания с 16 февраля по 15 марта (1 месяц)
Квитанция за апрель – с 16 марта по 27 апреля (1 месяц и 11 дней)

Ян, добрый день!
Поясните, пожалуйста, в этом отопительном сезоне показания каждый период (месяц) снимались с 16 по 15 (например, с 16 декабря по 15 января) или каждый месяц по-разному?
В один из выходных пылала помойка (уж шашлычники постарались или нет - не знаю). Пылала ярко, языки пламени высоко и т.п. Совсем рядом с домом и припаркованными рядом машинами. Если честно - это страшновато.
Хорошо, какой-то сосед не растерялся - схватил урну, стоящую рядом, вытряхнул из нее мусор, сбегал к реке и стал тушить этот мини-пожар.
Все знают, какие проблемы у нас с проездами и как в случае чего (дай Бог, чтобы этого не случилось), пожарной машине будет трудно проехать.
Звонить 112 в случае, когда горит помойка - странно. Звонить в диспетчерскую - не понятно, что они могут сделать.
Давайте рассмотрим вопрос об огнетушителях на территории. Впереди лето, жара. Причин возгорания чего-либо может быть масса - от шашлыков (которые мы, конечно, хотим запретить, но не очень получается), до брошенного окурка и т.п.
Огнетушители можно расположить либо на улице (получается один на группу домов), либо, например, в каждом подъезде. Это очень важная и нужна вещь! Она может спасти жизни и имущество.
(06-05-2016, 19:06)Полина Писал(а): [ -> ]Добрый день, Ян!
Скажите кто должен отслеживать состояние подъездов?
Или пока житель не укажет на проблему УК не должно/не будет реагировать?
Дом 3, корп. 2, подъезд 2 на 1 этаже вот такой вид стен:
[Изображение: IMG_1915.jpg]

Плитка отбита и оторван бордюр.
Кто и когда это устранит? Вид ну очень не красивый (и еще видно как застройщик клей экономил ))))

Поддержу Полину, аналогичная ситуация в доме 2 к.1 Набережный проезд.

Во 2 подъезде на первом этаже уже целый год отвалилась часть внутренней обшивки возле лифта, а так же отсутствует верхний темный отбойник возле двери квартиры напротив.

[Изображение: IMG_7541.jpg]

Заявление отправлено в УК по e-mail сегодня. Входящий номер пока не присвоили.
Ян, прошу взять на контроль!

Ну и похоже, что никто не смотрит, что происходит в наших домах. К сожалению пока сами жители не скажут - ничего не исправят(