Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
ну зимой это будет заметней)))
Сохранение чистоты помоек за счет жителей.
двор ЛИФ дом 8 моем помойки и сливаем всё на дворовую территорию ( и это не первый раз). При этом гуляют родители со своими детьми Rolleyes. Звонок в УК и пяти минут не прошло пришёл бригадир, сотрудник явно был недоволен прерванным процессом. У нас УКа ведает что творят подчинённые !?
прелестно! теперь мы точно знаем, что они все же моют контейнеры))) вообще, Безин ( их начальник, на фото) с ними не церемонится. но ни за что не поверю, что они все это делают по собственной инициативе. скорее всего именно по указанию начальника. а тут вы увидели)))
надо было прямо на клумбах, заодно и полили бы или на детской площадке......
представляю какой смрад в этом дворе теперь.....
браво УК
Слушайте, у нас уже 2 неделю из крана течет чуть теплая вода!
С утра вообще жесть, приходится выкручивать кран до полной в сторону горячей, ждать минут 10 -15 чтобы хоть какая-то "тепленькая" пошла(
Блин, у меня ребенку попу помыть невозможно, замерзает ведь!!!
Заявление в УК (Вх.№ 9070 от 15.09.16) и ГЖИ ушло.
Так для справки:
Действующее законодательство о требованиях к температуре горячей воды, подаваемой в многоквартирный дом отражено в:
• «Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 Вернее, в его Приложении №1, которое так и называется – «Требованияк качеству коммунальных услуг»
• Санитарно-эпидемиологических правилах и нормах СанПиН 2.1.4.2496-09«Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения», утвержденных постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 7 апреля 2009 г. N 20 «Об утверждении СанПиН 2.1.4.2496-09»

Из этих документов вытекает следующее:
• Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой в многоквартирном доме системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С
• Перед определением температуры горячей воды производится слив воды в течение не более 3 минут.
Допустимое отклонение температуры горячей воды:
• в ночное время (с 0.00 до 5.00 часов) — не более чем на 5°С;
• в дневное время (с 5.00 до 00.00 часов) — не более чем на 3°С
Из требований по качеству горячего водоснабжения вытекают и условия оплаты этого коммунального ресурса, если вода не той температуры.
Во-первых, часы, в которые фиксируется подача горячей воды с температурой меньше 40°С, суммируются. И в этот период времени оплата потребленной воды производится по тарифу холодного водоснабжения.
Во-вторых, если температура ниже установленных законодательством 60°С, но выше 40°С, то плата за горячую воду снижается.
За каждые 3°С отступления от допустимых отклонений температуры горячей воды размер платы за воду в месяц, в котором произошло указанное отступление, снижается на 0,1% за каждый час, когда было зафиксировано такое снижение.
Уважаемая УК, проблема сбора и вывоза мусора сейчас самая важная. Её давно было пора решить. Я не специалист, но видел как это делается. Каждое утро дворники собирают мусор из мусорных камер в доме в большие коробки и везут их на тележках на стационарные площадки, у нас такие с северной части МФЦ. От туда КАМАЗ каждое утро мусор вывозит. Мусоропроводы те же дворники регулярно обрабатывают. 17 этажный дом, сдан в 89 году. Ни каких проблем с мусором и от мусора не бало.
Уважаемые жители, напоминаем, что с сегодняшнего дня вы можете внести показания счетчиков. Внести показания можно двумя способами:
1) В Личном кабинете сайта УК, в разделе «Счетчики» - с 15 по 25 число каждого месяца
2) На бумажном носителе - с 15 по 20 число каждого месяца.
Все вопросы касательно вывоза мусора будут направлены специалистам в обязательном порядке.
Ян, вариант на почту бухгалтерии кончился?
(15-09-2016, 20:18)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]Все вопросы касательно вывоза мусора будут направлены специалистам в обязательном порядке.
Ян, вопросы как по вывозу, так и по сбору мусора. В некоторых домах самые умные и активные жители обустроили кладовки в мусорке, оформили это как решение ОСС и зомбируют население рассказами про тараканов.
Вопрос: есть ли в нашей ситуации решение проблемы без открытия мусоропроводов?