Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина, в связи с ухудшением экологической обстановки в ЖК "Город Набережных", просим УК обратиться в природоохранный надзор от лица жителей с требованием разобраться в происхождении едкого запаха химикатов в наших окрестностях и принять меры по его устранению.
тема на форуме - http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=4812

Чтобы было быстрее:
Контакты природоохранного надзора
http://rpn.gov.ru/
http://77.rpn.gov.ru/node/299
e-mail: od@rpn.gov.ru

http://rpn.gov.ru/node/150 - Обращение в службу
В адрес
И.о. начальника Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу
К.Ю. Елисееву
[Изображение: IMG_6846.jpg]

Ирина, доброе время суток! что это за отписки?
территория убирается плохо, Заявки на уборку не выполнялись. Есть номера заявок и заявлений в УК.
Жители с января месяца выкладывают фотографии не убранной территории.
Сам малкин в своих письмах подтверждает,что территория не убиралась вплоть до 5 февраля!
А теперь пишет,что всё хорошо и перерасчёта не будет!
Как это понимать?
До сих пор снег сваливают между машинами и на проезжую часть!
Ирина примите пожалуйста срочно меры.
Мы платим деньги ежемесячно. Почему Малкин ежедневно не обходит наш комплекс и не предпринимает никаких мер?
Ирина, еще раз прошу, не прошу даже, а требую что бы дворники немедленно расчистили гору снега с елки! Эту елку жители нашего дома купили и посадили сами! На данный момент с горы снега которым засыпали елку катаются дети и прыгают по ней!
Добавлено:
И когда уже улицы будут освещать? Если у ук долги то это проблемы ук а не жителей. Или вы специально создаёте условия что бы ворам было удобней делать своё дело? Буду каждый вечер фоткать темень улиц и передам все в гжи! И за одно сугробы снега!!
Ирина, почему в диспетчерской и в УК отказываются фиксировать факт, (составлять акт), что территория не убрана?
Сколько это будет продолжаться? Что за пофигизм? Два месяца снег не вывозится! По пешеходным переходам не пройти! Всё во льду !
Ирина,добрый день.
Пришла весна, посыпались фасады. Когда исправлять будут? И, вопрос наверно риторический, но ведь можно ремонтироватт не на полгода?
Дом 8 к 2, подъезд 1 со стороны двора. Перила обещали покрасить той весной. Стоят, родимые, нетронутые ук, но хорошо тронутые ржавчиной. В предверии осс особенно актуально))
Если до конца марта исправлено не будет (месяц ведь более, чем достаточно, правда же?!), отправляю фото в гжи.

[Изображение: DSC_1497.jpg]
Дмитрий, Ирина, не оставляю надежду получить документы опротестовывающие постановление ГЖИ на перерасчет за превышение УК нормативов по теплу и пересчета всему комплексу . Я несколько раз звонила в ГЖИ и мне регулярно сообщают, что никаких документов опротестовывающих перерасчет не выдавалось вам.

Если они есть, то прошу выложить сюда документы об аннулировании решения, только не Акт, а нормальный документ с печатями, подписями и фио выдавших где фигурирует минимум фраза что мое предписание аннулировано либо утратило силу ввиду проведения повторной проверки. И честно говоря я не понимаю почему вы скрываете данные, если как вы мне устно все время говорите, что у вас все есть!
Так же готова подойти забрать их копии лично.

Спасибо!


[Изображение: 39_16732_1_Page_1.jpg]

[Изображение: 39_16732_1_Page_2.jpg]

Выкладываю сюда выданное Вам предписание заверенное, официальное, с подписями, поскольку мне Вы ничего не показываете, может представите общественности?
Ирина, добрый день!
Разъясните, пожалуйста, ситуацию со вчерашним сливом канализационных стоков в подвал дома №5 на улице летчика Ивана Федорова. Надеюсь, вы в курсе, что вчера (28 февраля) весь день с самого утра и до поздней ночи в подвал с кладовыми сливались канализационные стоки (непрерывным фонтаном из трубы 110 мм). Затоплены коридоры и кладовые, испорчены входные двери и личные вещи. Запах стоит на весь подъезд и даже в жилых комнатах.
Сообщите, пожалуйста, когда уберут всю вонь и грязь? Как УК организует уборку самих кладовых и компенсирует имущественный ущерб? Когда сделают ремонт?
Ну и какова причина слива и какие приняты меры, чтобы такого больше не произошло?
Присоединяюсь к вопросу затопленных кладовок в доме 5 по улице Летчика Ивана Федорова. Спустившись сегодня вечером в кладовку чуть не утонули, открыли дверь и поняли, что все, что там хранилось- испорчено! Почему не обзванивала собственников? Кто будет отвечать за данный инцидент? Каковы дальнейшие действия собственников, чьи кладовки и имущество пострадало? Какие действия предпримет УК для предотвращения подобных ситуаций?
Ирина, Дмитрий, прошу ответить на все заданные вопросы. Готовы выслать фото.
Ирина! Я так понимаю нашей ук плевать на старания жильцов! Елку решили уничтожить?
[Изображение: image.jpg][Изображение: image.jpg]
Ирина, Дмитрий, Здравствуйте!
Ситуация по уборке не меняется на сегодня, всё так же: грязь, сугробы, лёд на пешеходных переходах...горы снега между машинами. Что на это скажите?
Вчера с жителями 2-го строительного дама по этому поводу составили и подписали акт и уже не с просьбой а с требованием перерасчёта .
Есть ли у вас возможность забрать этот акт с Лаврова переулка?