Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Уважаемые жители, на все ваши вопросы я направил запросы ответственным специалистам. По мере поступления информации я буду оповещать вас.
(21-04-2016, 12:59)Mr. by Писал(а): [ -> ]только на места для объявлений, а не как всегда на двери и в лифт.
3 месяца добивался от УК покрасить двери, только их покрасили объявились умные люди которые на скотч стали клеить объявления. Итог, дверь опять надо перекрашивать

(21-04-2016, 13:02)Ян Румынский Писал(а): [ -> ]Mr. by, будем аккуратны!

Почему я не удивлён?
[Изображение: b384d51bd2e9.jpg]
Уважаемые жители!

В связи с аварийной ситуацией на сетях наружной канализации сегодня 25.04.2016 произведено отключение горячей и холодной воды в домах 1к1, 1к2, 2, 3к1, 3к2, 4к1, 4к2, 8, 9 10, 13к1, 13к2, 14, 15, 16 (строительные).

Воду можно будет набрать во дворе домов 1к1, 15. Воду можно будет набирать в неограниченном необходимом количестве.
Вода будет подана незамедлительно после устранения аварии.
Ян Румынский, по сообщениям на сайте УК:
Цитата:20.04.2016
Уважаемые жители!
В связи с аварией на КНС с 18.30ч. будет отключена подача горячей воды в домах № 15,14,13,3,2,4,1,10,9,8 (строит)
С 22.00ч. в указанных домах произойдет отключение холодной воды.
Ориентировочное время восстановления водоснабжения в полном объеме (горячая и холодная вода) – 03.00ч. 21.04.16г.

Цитата:25.04.2016
Уважаемые жители!
В связи с аварийной ситуацией на КНС и сетях наружной канализации
25.04.2016 будет произведено отключение горячей и холодной воды
в домах 1к1, 1к2, 2, 3к1, 3к2, 4к1, 4к2, 8, 9 10, 13к1, 13к2, 14, 15, 16 (строительные).
Воду можно будет набрать во дворе домов 1к1, 15.
Вода будет подана незамедлительно после устранения аварии.

С чем связаны еженедельные аварии на КНС?
Когда будет установлена бесперебойная работа коммунальных служб? Живем уже не на стройке.
(25-04-2016, 17:26)DSVAS Писал(а): [ -> ]во сколько и на какое время?

(25-04-2016, 17:29)Salvador Писал(а): [ -> ]Ян Румынский ,а когда будет произведено включение горячей и холодной воды?!

DSVAS, Salvador, это аварийная ситуация. Вода будет подана незамедлительно после устранения аварии. Я опубликую новую информацию сразу, как только она появится.
(25-04-2016, 17:33)Vitaliya Писал(а): [ -> ]Ян Румынский, по сообщениям на сайте УК:

С чем связаны еженедельные аварии на КНС?
Когда будет установлена бесперебойная работа коммунальных служб? Живем уже не на стройке.

(25-04-2016, 17:45)Salvador Писал(а): [ -> ]Разделяю недоумение Vitaliya

Vitally, Salvador
Пару недель назад в канализации фиксировали засорение из-за спуска в канализацию предметов одежды, бытового мусора. Повесили специально обьявления о правилах пользования канализацией. Но, ситуация повторилась.
Ян Румынский, а на этот раз в каком доме кладовки "плавают" ?
DSVAS, Вода была отключена. Информации по затоплению кладовых не было. Должно быть все чисто.
(25-04-2016, 22:41)Roxie Писал(а): [ -> ]metis, думаю, прям к домику УК, чтоб завтра не вошли!
Воды не будет до утра.
Когда прекратится это безобразие? Никогда? Или тогда, когда ук сменят? Что-то все к этому идет. Безолаберный народ, тк во главе стоит безолаберный управляющий. С декабря счетчики поменять не может в 4к2, с канализацией не может разобраться.

Roxie, данная аварийная ситуация произошла из-за неправильного пользования системой канализования со стороны жителей. К сожалению, в канализацию сбрасывают мусор. К часу ночи УК восстановила работу насосов.
Ян,
по идее все что попало в канализацию должно проходить.
Плюс есть ревизионные люки у каждого канализационного стояка в каждом доме (находятся в подвале).

В данном же случае, как я понимаю, вышел из строя канализационный насос из-за того что что-то не предназначенное в него попало?
Так может быть неправильно спроектирована канализационная система и необходимы какие-то уловители-отстойники? Или получается так что из-за какого-то одного "неадекватного" товарища могут быть проблемы у всего комплекса?
Тогда открывается простор для диверсии: к примеру, в любую колясочную (дверь и замки в которых одно название и вскрываются элементарнейшим образом) выливается нечто нечто, не предназначенное для нашей "нежной" канализации, и все - жизнь встала.

И еще вопрос: почему если было заранее известно что воды не будет с 10 до 16 не был заранее проработан вопрос альтернативного водоснабжения. По факту: пункты набора воды организовали только после 6 вечера.
Около 5 вечера на несколько минут пробно дали воду, но так, что стояки ходуном ходили. Так и до срывов кранов и протечек недалеко.

ЗЫ. "Города для жизни" и "Территория комфорта" - я жизнь и комфорт несколько иначе представлял себе ...

ЗЗЫ. К примеру: в доме у матушке моей (71 года постройки) никогда за все время эксплуатации подобных проблем с канализацией не наблюдалось, хотя соседский мальчуган в свое время спустил в унитаз свои колготы, майку и следом теплый свитер Smile