Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ирина Теплых, опять начинается проблема с температурой горячей воды в доме 18, подъезд 2. Пожалуйста, передайте, соответствующим службам, что до субботы все было отлично. Очень не хочется повторения прошлогодней ситуации, когда через каждые два дня мы звонили в диспетчерскую и вызывали сантехника для сгона воздушной пробки.
Ирина, ну начинание то было хорошее - нагнали народ колоть и убирать замороженный слежавшийся до каменного состояния снег и лед.
Но... как то - выборочно что ли...
Хороший пример: за домом 21 (строительный и не знаю я - какой корпус - табличек так и нет)))))), на той дороге, что как бы между этим домом и дальней линией таунов (между ними еще полупустырь/свалка) .. не дорога а сплошной кошмар. Лед замерз комками на дороге (даже не колеей), а на повороте вообще нереально выехать - машину заносит даже с шипованной резиной. И это при учете того, что на повороте встал какой-то долдон на ладе. Я апплодировала тем, кто смог там проехать. Я - не рискнула....и нас несколько машин пятилось задом.
Срочно пришлите туда группу товарищей. Пусть вычистят дорогу . Не раздолбают и бросят, а вычистят. Да и тротуары не мешало бы дочистить.
так же - мы требуем запретить строительным машинам парковаться возле домика КС и загораживать обзор. Еще раз увижу - фотография в режиме он лайн уйдет с номером машины в ГИБДД. Будет и вызван ГИБДД для составления протокола (я прослежу, даже за счет своего времени). И будет жалоба очередная на застройщика и его машины строительные. Опасно так оставлять машины. Загораживают обзор. Если водители не понимают слово - донесите до них, что их будут штрафовать и ГИБДД и вы.
[Изображение: image.jpg]

Ирина, доколе машины ваших сотрудников будут ездить и парковаться на терриотрии ГН ?
УК, когда ставил шлагбаум, обещал, что "залетных" машин не будет. Черный лансер - это карета ваших сотрудников. Так же непонятно, что делают охранники при въезде. Я уж не помню сколько езжу не показывая пропуск как и мои друзья, приезжающие в гости.
Оказывается, что у нас бухгалтер выходная во вторник. Просто потрясающе. Мало того, что в дизни не дозвониться, что УК так и работает до 18 и по будням, хотя обещали решить этот вопрос. Может тогда нам просто не платить больше за квартиру? Я вообще не понимаю, за что мы платим! Отопление более 3тыс руб включает не только его присутствие в квартире. У нас в подъезде отапливается только хол внизу и все. Диспетческая уже стала вторым домом. Каждый вечер ходим. Тк каждый вечер во втором стояке у нас перестает нагреваться вода горячая. УК считает, что она может просто продублировать показатели счетчиков за октябрь в ноябрском счете и дить прекрасно, требуя с нас теперь задолженность) а ничего, что в октябре были показания по воде с апреля месяца! И никто не хочет разбираться. Маляров практически всегда отсутствует. А если ему позвонить, то разговор будет коротким, мол, а я ничего вообще не знаю. До каких пор будет это безобразие продолжаться??
П.с в первом подъезде дома 4 к2 не работает лифт.
Добавлено:
Дорогу перед домом посыпали песком только перед приездом телевидения. Все, на этом все закончилось.
Кстати про лифт!!! В этом же доме, только в 4м подъезде лифт девять дней не работает!!! Сколько еще ждать мастера или починки?! На днях пойду писать перерасчет...
Ирина, есть несколько вопросов к Управляющей компании:
1. Можно уточнить по каким алгоритмам начисляется графы на общедомовые нужды потребления воды и электроэнергии?
Вопрос возник в связи с тем, что неоднократно видел произведенные подключения к коммуникациям дома 4к2 при проведении строительных работ у домов 1к2 и 3к2. (отводы электрических кабелей и подсоединение шлангов к трубопроводу горячего водоснабщения в подвале 3 секции дома 4к2).

2. Так же есть вопрос по графе ежемесячных платежей "Вывоз мусора".
При приемке квартир мы все оплачивали строительные контейнеры общим числом = количеству комнат.
На данный момент для складирования мусора (и, соответственно, последующего вывоза) используются именно данные строительные контейнеры.
Таким образом я вижу попытку повторного выставление счетов по услуге, оплаченной ранее.

3. В завершение: Когда в разделе "Раскрытие информации" на сайте Управляющей компании появится данные на 2015 год, в частности "Планы работ на 2015 год, информация о стоимости работ в расчете на 1 кв. метр."
Присоединяюсь к вопросу ГлазастыйМышь.
Особенно интересует, на каком основании мы оплачиваем ежемесячно вывоз ТБО, если он не производится.
Ирина, день добрый.
ДОЗВОНИТЬСЯ до УК как всегда НЕВОЗМОЖНО!!!
дом 21к2 подъезд3 не работает лифт (думаю на долго, если сроков диспетчер дать не может). У нас есть колясочная. Ключница отказывается ее открывать, так как ей никто не давал указаний!!! Это как вообще?? Т.е. мать с ребенком на руках дошла до нее и попросила, а она такое выдает. А то что курят они на этаже это нормально???
Повторюсь - ДОЗВОНИТЬСЯ до ВАС возможно!
Прошу решить этот вопрос как можно быстрее, так как женщины с детьми не могут выйти на улицу с колясками!
Ирина Теплых, в очередной раз прошу дать ответ, когда будет починена входная дверь в подъезде №2 дома 18 (со стороны проезжей части)? 29 декабря я написала заявление на имя малярова, утеплительную ленту сняли и всё! Дальше дело не двигается. Сегодня утром в щель, которая создается на месте отсутствия утепления, проходит холодный воздух! Но на улице не май месяц, чтобы можно было закрывать на эту проблему глаза! Малярову уже давно пора их открыть, в конце-то концов и не закрывать до того момента, когда последний дом не будет находиться хотя бы в более-менее хорошем состоянии!
Добрый день Ирина,
Когда будет производиться уборка подъездов дома №7 а также этажей. Уборщицу видим 1 раз в 2 месяца и то она моет полы только перед лифтом на первом этаже! На вопрос почему оставляет без внимания другие этажи, мы получили ответ, что она не обязана даже первый этаж мыть и что на наш дом нет уборщиц вообще!