Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
ЯН..... как вы относитесь к данному вопросу(Вы и ВАША компания):
В России в 2014 году вступил в силу закон, запрещающий массовую несанкционированную рассылку сообщений. Под запрет попали SMS-рассылки, отправляемые с федеральных номеров, – впредь пользователь должен видеть название компании. Кроме того, для осуществления таких рассылок у организаций должен быть заключен договор с оператором мобильной связи. При невыполнении этих условий компаниями займется антимонопольная служба и может быть наложен штраф.

На получение SMS-сообщений абонент должен дать согласие, причем письменно и через код, который получен по SMS.

Почему УК нарушает закон?
МЫ НИКТО не давали им такое согласие. БОЛЕЕ того, многие писали отказ.

На что ссылается УК - на то что:
Согласно п.п. е(3)) п.32 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением правительства №354 от 06.05.2011 года Управляющая компания имеет право:
- уведомлять потребителя о наличии задолженности по оплате коммунальных услуг или задолженности по уплате неустоек (штрафов, пеней) посредством передачи смс-сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи на пользовательское оборудование потребителя, телефонного звонка с записью разговора, сообщения электронной почты или через личный кабинет потребителя в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства, посредством размещения на официальной странице исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" либо посредством передачи потребителю голосовой информации по сети фиксированной телефонной связи.

НО ПРИ ЭТОМ.... УК В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОБЯЗАНА получить разрешение от собственника, и в случае завления о несогласии - НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ..
ЯН, МАЛКИНА пора выгонять с должности... Он нарушает закон где только может....
Я жду ответа на вопрос: когда прекратиться массовая рассылка смс и обзвон робота....? Жду до понедельника до 14 ч.
Потом очередная жалоба будет направлена.

Если наша УК по хорошему не прекратит нарушать законодательство... воровать чужие деньги - мошенническим путем заключая договоры с третьими лицами (не имея на это прав).... кто то все же присядет.
Жалоба на УК с требованием провести проверку по всем заключенным договорам, заключать которые без согласия собственников она не имела права... с доказательной базой будет направлена в любом случае.
(20-01-2017, 13:43)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]А что с кадастром на паркинги ? мы ждем ответика
Добавлено:
Там делов то... пригласить кадастрового инженера... который промеряет и составит техплан....это как по МКД с нового года.

Марина Королёва, ситуация по постановке на кадастровый учёт следущая: на данный момент на сайте Росреестра ведутся профилактические работы в связи с обновлением базы. Сказать по срокам сможем только после обновлений.
Ян)))) еще раз задайте вопрос коллегам)))
НИКАКОЙ связи тут нет))) честно)))) САЙТ и вызов специалиста между собой НИКАК не связаны)))
Добавлено:
Уже приезжал специалист? Когда? оттуда я сама посчитаю)))
(20-01-2017, 14:59)Марина Королёва Писал(а): [ -> ]Ян)))) еще раз задайте вопрос коллегам)

Ориентировочно, постановка на кадастровый учёт будет произведена до конца 1 квартала 2017.
Ну вот.. спасибо за информацию..
Добрый день.
Вопрос к УК про уборку снега.
Дороги и тропинки рабочие убирают - за это конечно спасибо.
А по какой причине рабочие не прочищают тропинки к двери которая ведет в подземный паркинг? Снега по колено, протаптываем сами, иногда заметает так, что дверь не открыть.
Такой же вопрос и к кладовым помещениям. Снег к спуску к ним ни разу не видел что бы убирали, опять протаптываем сами или берем свою лопату. Но особое внимание это ступенькам которые ведут вниз. На них уже лед, под слоем снега. Несколько раз чуть не загремел вниз. Взял лопату и счистил сколько смог. В кладовки часто спускаешься и поднимаешься не с пустыми руками...
Прошу Вас обратить на этот факт внимание и принять меры.
И еще вопрос: столько соли на дороги обязательно сыпать? Песком нельзя заменить? Домой приходишь ошметки соли приносишь на обуви да и обувь со штанами когда высыхают остаются в белом налете. Для дыхания это тоже как оказалось достаточно вредно, особенно детям. Высушивает слизистую носа.

Вобщем, уважаемая УК, позаботьтесь пожалуйста о нашем здоровье и сохранности. У нас же город для жизни ) . Мы в Вас верим.
С уважением и надеждой на услышание и понимание Александр.
Ян Румынский,
Что-то стряслось с сайтом управляющей компании , не возможно зайти ! ! !
Александр Б, им пофиг, они не ответят.
Ян. бодрого утра.
Я потихонечку завершаю личные дела с застройщиком и УК. Только к сожалению, управляющая компания не хочет завершать дела со мной.

В результате многочисленных обращений и переписок у меня на руках сообщение ГЖИ о том, что в результате проверки им были предоставлены документы за декабрь с перерасчетом за период от июня 2014 года до января 2016 года.

У меня есть оригинал письма за личной подписью Водопьянова В.В. о том, что УК взяли на себя обязательства перерасчитать КГМ и коммуналку для жителей моего дома за указанный выше период. Информация будет отображена в платежка за декабрь 2016 года.

По факту:
Жильцы моего дома получили платежки без намеков на перерасчет.
У меня вообще нет платежки.

На прошлой неделе я отправила письмо в УК и продублировала его в контроль качества.
Сегодня оставила заявку 18972

Просьба помочь закрыть эту тему, которой почти 3 года уже.
Я готова подойти в бухгалтерию и посчитать все вместе с ними, так как прописано в постановлении, за каждый месяц с июня 2014 года (на руках готовые расчеты без показания счетчика).

В перспективе - я настаиваю на совместной проверке с инспектором ГЖИ по всем моим обращениями и их "исполнению" УК.
Обращаюсь к Замглавы Химок с темой - Вам врут или Вы меня обманули и подписались в этом.

По результатам иду в суд, привлекая третьей стороной лиц, указанных выше.

Давайте все-таки строить города для жизни тут, а не искать эту жизнь в судах и сми.
Спасибо)